Олег МИЩЕНКО: «Я – украинец, но так сложилась судьба»

Украинский хавбек прокомментировал свой переход в «Амкар»

Олег МИЩЕНКО: «Я – украинец, но так сложилась судьба»
© fc-amkar.org

Бывший полузащитник «Ворсклы» Олег Мищенко дает первое интервью в качестве игрока «Амкара».

— Расскажите о первых впечатлениях от «Амкара».
— Коллектив очень дружный, я уже потихоньку со всеми познакомился, очень хорошо приняли, шутят уже, подкалывают. Команда хорошая, с амбициями, поэтому я доволен, что перешел.

— Вы говорите, что подкалывают. Вспомните конкретный случай?
— Была ситуация, когда ребята били штрафные после тренировки. Кто не забил – тот кувыркается. Сначала Бодя Бутко забил, потом я. А пацаны говорят: «Эти ополченцы везде, даже здесь нас возят».

— Были еще варианты, кроме «Амкара»?
— Было много разговоров. Среди конкретики был «Металлист» и «Сталь». Мне Мазяр звонил, когда еще был на должности тренера. Он после нашей последней игры набрал, сказал, что хочет видеть у себя в команде. Я взял время на размышление, но через неделю его убрали. Были слухи про Америку, про Швецию – «Мальмё». Многие звонили агенту, но конкретика была только от «Амкара».

— Хотелось бы вернуться к «Металлисту». Вы сами говорили, что еще раньше вместе с Севидовым решили отказаться от перехода. Как же получается, что «Металлист» опять на вас вышел? Денег-то по-прежнему нет.
— С Севидовым у меня золотые отношения, он хотел, чтобы я до лета поддержал форму, а потом ушел. Если бы не было конкретики, я бы поехал в «Металлист». Полгода без денег я бы потерпел, зато получил бы игровую практику. Тем не менее, появился хороший вариант с «Амкаром», и я рад, что оказался в этом клубе.

— Были бы готовы идти в «Сталь», если бы Мазяр остался?
— Я не могу ответить на этот вопрос, поскольку не знаю, какие были бы финансовые условия. Не могу ничего по этому поводу сказать.

— Америка – это МЛС?
— Да. Сказали, что я им интересен, и спросили, какие я хочу условия. Но я сказал, что для меня главное – вернуться в футбол, ведь я практически год пропустил из-за травмы. Мне писали, мол, «завтра, завтра, завтра…». До сих пор пишут, но, опять же, никакой конкретики. Кормят завтраками.

Что касается Швеции – представители «Мальмё» вышли на меня и пригласили на три дня на просмотр, но мне на тот момент уже предложил контракт «Амкар». Я решил не рисковать – не пройду, не подойду, мало ли что. Поэтому сразу подписал контракт.

— Не боитесь осуждения со стороны украинских болельщиков?
— К этому я готов. Моя позиция такова: я люблю свою страну и горжусь ей. Я – украинец. Но так сложилась судьба – контракт с «Ворсклой» мы по обоюдному согласию не продлили, так что мне пришлось искать варианты для того, чтобы кормить свою же семью. Нам, спортсменам, нечего делить – мы едим один хлеб на футбольном поле. Но я никогда не буду говорить, что я предатель или еще что-то, я люблю свою страну и планирую жить в ней в дальнейшем. Пока же такая ситуация, я переехал, чтобы просто содержать себя и семью.

— В «Амкаре» условия лучше, чем были в «Ворскле»?
— К сожалению, на эту тему распространяться я не могу. Скажу только, что условия хорошие.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — 1football.info

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 11.02.2016 14:17
    -1
    Обычный ватан, который рассуждает так, что Родина хороша, пока тут сыто и денежно, но хрен с ней, когда у врага колбасы и денег можно чуток поболе срубасить, пойду-ка к врагам в услужение. Ватнище позорное.
    blitz_v
      blitz_v, 10.02.2016 23:33
    -1
    s51stat, 10.02.2016 19:35
    Президент в РФ свои строит, бабло косит, а эти кастрюлеголовые на футболиста пену пускают ))) ржака
    ваш плешивый педофил накосил уже на два пожизненных. исчезни отсюда, г.
    s51stat
      s51stat, 10.02.2016 19:35
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Президент в РФ свои строит, бабло косит, а эти кастрюлеголовые на футболиста пену пускают ))) ржака
    s51stat
      s51stat, 10.02.2016 19:29
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Зрада )))
    WADO1976
      WADO1976, 10.02.2016 19:19
    +2
    jekavayp, 10.02.2016 18:47
    как я уже писал пусть хоть кто то хоть как то , хоть через 5 , хоть кто то , связанный с копанкой золотой мяч пусть
    получит...
    Золотой Мяч - индивидуальный приз , им награждают лишь одного игрока !
    Пусть в ближайшие пять лет ФК "Шубы недорого" ,выиграет хоть один Еврокубок ,или дойдет до финала ,как Днепр ! Тогда в Украине будет три команды ,игравшие в Еврофиналах ,и одна ,которая Финал выиграла !
    jekavayp
    online
      jekavayp, 10.02.2016 18:47
    0
    WADO1976, 10.02.2016 16:27
    Это ты не понял ! Он убег из Киева в 1999 , а мяч получил в 2004 ! Через пять лет,как игрок Милана !
    Беланов же получил мяч через год после прихода в Динамо !
    как я уже писал пусть хоть кто то хоть как то , хоть через 5 , хоть кто то , связанный с копанкой золотой мяч пусть
    получит...
    turist86
    online
      turist86, 10.02.2016 17:43
    +1
    — Была ситуация, когда ребята били штрафные после тренировки. Кто не забил – тот кувыркается. Сначала Бодя Бутко забил, потом я. А пацаны говорят: «Эти ополченцы везде, даже здесь нас возят».
    Тупа вата записала футболістів в "ополчєніє".
    Tyigena
      Tyigena, 10.02.2016 17:09
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    airwolf77, 10.02.2016 16:59
    мда, судейка тридварас,как цапа
    да Серёга--совсем забыл насчет Игорька!----плЯ забил бы пенал сыроедам голландским в финале ЧЕ-88-быть нашим чемпионами--они во втором тайме их рвали!))мда!
    Tyigena
      Tyigena, 10.02.2016 17:01
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    airwolf77, 10.02.2016 16:59
    мда, судейка тридварас,как цапа
    ----в точку!)))
    airwolf77
      airwolf77, 10.02.2016 16:59
    +2
    Tyigena, 10.02.2016 16:53
    да было время Серёга!---я бы за эти голы отдал бы парочку в игре с бельгийцами на чемпе-86! судья попался шведский ондон---там были все шансы медали взять!
    мда, судейка тридварас,как цапа
    Streng
      Streng, 10.02.2016 16:57
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Твой дед в 41м наверняка к Гитлеру на подработку в Берлин ездил. Раз такую мраз. продажную воспитали. Ну а что? Там бабок больше платили.
    rokkino
      rokkino, 10.02.2016 16:55
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    а я бы даже не оправдывался
    Tyigena
      Tyigena, 10.02.2016 16:53
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    airwolf77, 10.02.2016 16:46
    Геша,тогда ещё Игорёха Беланов и Рапиду напихал некисло,5-1 : 4-1 ,рвал австрияк,как шлюх
    да было время Серёга!---я бы за эти голы отдал бы парочку в игре с бельгийцами на чемпе-86! судья попался шведский ондон---там были все шансы медали взять!
    Tyigena
      Tyigena, 10.02.2016 16:48
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    WADO1976, 10.02.2016 16:27
    Это ты не понял ! Он убег из Киева в 1999 , а мяч получил в 2004 ! Через пять лет,как игрок Милана !
    Беланов же получил мяч через год после прихода в Динамо !
    кстати тело как быть с этим----------------С 1981 по 1984 год играл за одесский «Черноморец».----мяч 1986 год--так сколько-через год!?
    airwolf77
      airwolf77, 10.02.2016 16:46
    +5
    Геша,тогда ещё Игорёха Беланов и Рапиду напихал некисло,5-1 : 4-1 ,рвал австрияк,как шлюх
    Tyigena
      Tyigena, 10.02.2016 16:43
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Денис Качалов, 10.02.2016 16:35
    А где ты услышал, чтоб Шевченко говорил, что он воспитанник Анчелотти???
    говорил!)))это ведения были этому телу "вадо")))))
    Tyigena
      Tyigena, 10.02.2016 16:42
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    WADO1976, 10.02.2016 16:27
    Это ты не понял ! Он убег из Киева в 1999 , а мяч получил в 2004 ! Через пять лет,как игрок Милана !
    Беланов же получил мяч через год после прихода в Динамо !
    кто убёг!?---Матузалем и суд был!?-
    Шевченко -как нормальный перешел--не путай тело! Беланов в основном -получил мяч за ЧМ -86 ГОДА--и если ты все меряешь сроками-тогда поменяй мерялку!
    Денис Качалов
      Денис Качалов, 10.02.2016 16:35
    +2
    WADO1976, 10.02.2016 16:27
    Это ты не понял ! Он убег из Киева в 1999 , а мяч получил в 2004 ! Через пять лет,как игрок Милана !
    Беланов же получил мяч через год после прихода в Динамо !
    А где ты услышал, чтоб Шевченко говорил, что он воспитанник Анчелотти???
    airwolf77
      airwolf77, 10.02.2016 16:31
    +6
    Tyigena, 10.02.2016 16:24
    Привет Серёга! их сегодня из загона выпустили или его-табунами бегают-изголодали !))))
    привет Братишка
    airwolf77
      airwolf77, 10.02.2016 16:30
    +7
    Tyigena, 10.02.2016 16:24
    Привет Серёга! их сегодня из загона выпустили или его-табунами бегают-изголодали !))))
    после 4027 допинг-пойла и 22 упавших дирижаблей,вату рвёт не па-децки
    BekXan
      BekXan, 10.02.2016 15:12
    +11
    jekavayp, 10.02.2016 15:09
    Это флеш—мобы у вас такие в дурке прводят, с кастрюлями на головах скачут,? за откроыение конечно плюсик , но недумаю что местному честному люду это будет интересно
    Путинского троля видно за км в спорте сразу начинает орать про политику и кастрюли.Гнида есть гнида я написал потому что я жи ву в Полтаве и знаю что ето чудо творило.Так что твой коментарий засунь себе поглубже.И не выходи с палдаты для душевно польных помешаных на политике.И который раз говорю админам всех кто начинает вонять про политку майдан и т.д.Нафиг удалять из сайта ето путинские говно тролли !
    blitz_v
      blitz_v, 10.02.2016 15:38
    +10
    админы, тут путинососов набежало, как грязи. надо что-то делать. ))
    Streng
      Streng, 10.02.2016 16:57
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Твой дед в 41м наверняка к Гитлеру на подработку в Берлин ездил. Раз такую мраз. продажную воспитали. Ну а что? Там бабок больше платили.
    Tyigena
      Tyigena, 10.02.2016 16:42
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    WADO1976, 10.02.2016 16:27
    Это ты не понял ! Он убег из Киева в 1999 , а мяч получил в 2004 ! Через пять лет,как игрок Милана !
    Беланов же получил мяч через год после прихода в Динамо !
    кто убёг!?---Матузалем и суд был!?-
    Шевченко -как нормальный перешел--не путай тело! Беланов в основном -получил мяч за ЧМ -86 ГОДА--и если ты все меряешь сроками-тогда поменяй мерялку!
    airwolf77
      airwolf77, 10.02.2016 16:30
    +7
    Tyigena, 10.02.2016 16:24
    Привет Серёга! их сегодня из загона выпустили или его-табунами бегают-изголодали !))))
    после 4027 допинг-пойла и 22 упавших дирижаблей,вату рвёт не па-децки
    Tyigena
      Tyigena, 10.02.2016 15:50
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Мищенко- в 2008 году перебрался в донецкий «Металлург», в составе которого дебютировал в Премьер-лиге в мае 2009 года---это так для тех "водокуй")))))
    можно вспомнить Пилявского- заметили селекционеры «Шахтера», и в 13 лет Андрей переехал в Донецк, где выступал за молодежный состав «горняков»--------------------воспитаник шахтера!? таки да!)))) это так , к слову!))))))
    BekXan
      BekXan, 10.02.2016 15:47
    +7
    По поводу Мищенко.Его забрали с Говерлы где он фиг денег получал.В Ворскле он первые месяца бегал как угарелый до игры в сытости и уважении всего города.Но потом паренёк понял, а зачем играть контракт есть деньги платят тепло уютно и пули не свистят.!В итоге человек поиграл пол сезонна ,а потом началось хождение по полю и хождение по кабакам.А потом ещё и травма после который человек даже не захотел приложить усилия и просто думал что ему деньги сыпаться будут,аля себе такой лавочный Кобин.Поэтому с ним контракт и не продолжили, а попросту выгнали.Такие фокусы в Ворскле не пройдут.Был ещё такой Дедечко на пару к мищенко который понял что его выкидывать будут.Ну во время от него избавились.Как показало время ето чудо просто не хочет играть нигде.
    Tyigena
      Tyigena, 10.02.2016 15:35
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    BekXan, 10.02.2016 15:25
    Стучать ?Стучат и предают свой народ только в рф.У нас такую наволочь как ты просто отправляют к праотцам.Мне не о чём стобой тварь фашиская розговаривать.Видимо тебе кастрюлю в одно место засунули что тебя так перемкнуло и замкнуло н аданной теме.Ты поскачи может выскочит.Свободен наволочь
    --ну стучать тут рашисты впереди планеты всей------------------------В Ялте открыли "горячую линию" для доносов на турецкие товары
    --будут стрелять если найдут---
    а это тело шо "хведя"-шо"псякис"-из одной пробирки----это про него------------------------------— Кто ты по профессии? — Я итиот. — Ты итиот? — Сам итиот!))))).
    BekXan
      BekXan, 10.02.2016 15:25
    +7
    Стучать ?Стучат и предают свой народ только в рф.У нас такую наволочь как ты просто отправляют к праотцам.Мне не о чём стобой тварь фашиская розговаривать.Видимо тебе кастрюлю в одно место засунули что тебя так перемкнуло и замкнуло н аданной теме.Ты поскачи может выскочит.Свободен наволочь
    airwolf77
      airwolf77, 10.02.2016 16:31
    +6
    Tyigena, 10.02.2016 16:24
    Привет Серёга! их сегодня из загона выпустили или его-табунами бегают-изголодали !))))
    привет Братишка
    jekavayp
    online
      jekavayp, 10.02.2016 15:34
    +6
    Спасибо и вам удачи в вашем нелегклм деле инновационного пременения кастрюль
    BekXan
      BekXan, 10.02.2016 15:26
    +6
    jekavayp, 10.02.2016 15:19
    Ты наверное это хотел канатаровичу отправить? это он тут спец по тому как головной убор заменить посудой
    Типа того.У него видимо психологические проблемы из за кастрюли в заднем проходе.Уж больно ему ета тема сверлит )
    jekavayp
    online
      jekavayp, 10.02.2016 15:19
    +6
    BekXan, 10.02.2016 15:12
    Путинского троля видно за км в спорте сразу начинает орать про политику и кастрюли.Гнида есть гнида я написал потому что я жи ву в Полтаве и знаю что ето чудо творило.Так что твой коментарий засунь себе поглубже.И не выходи с палдаты для душевно польных помешаных на политике.И который раз говорю админам всех кто начинает вонять про политку майдан и т.д.Нафиг удалять из сайта ето путинские говно тролли !
    Ты наверное это хотел канатаровичу отправить? это он тут спец по тому как головной убор заменить посудой
    Tyigena
      Tyigena, 10.02.2016 16:53
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    airwolf77, 10.02.2016 16:46
    Геша,тогда ещё Игорёха Беланов и Рапиду напихал некисло,5-1 : 4-1 ,рвал австрияк,как шлюх
    да было время Серёга!---я бы за эти голы отдал бы парочку в игре с бельгийцами на чемпе-86! судья попался шведский ондон---там были все шансы медали взять!
    Tyigena
      Tyigena, 10.02.2016 16:48
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    WADO1976, 10.02.2016 16:27
    Это ты не понял ! Он убег из Киева в 1999 , а мяч получил в 2004 ! Через пять лет,как игрок Милана !
    Беланов же получил мяч через год после прихода в Динамо !
    кстати тело как быть с этим----------------С 1981 по 1984 год играл за одесский «Черноморец».----мяч 1986 год--так сколько-через год!?
    airwolf77
      airwolf77, 10.02.2016 16:46
    +5
    Геша,тогда ещё Игорёха Беланов и Рапиду напихал некисло,5-1 : 4-1 ,рвал австрияк,как шлюх
    Tyigena
      Tyigena, 10.02.2016 16:15
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    уже 3-0 ! так что иди читай!--кстати как там Сомали!))))))
    Tyigena
      Tyigena, 10.02.2016 16:13
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    ---------------------винторогий ты ничего не перепутал!?--------------------------10 февраля 2016, Среда---------------------------- Подгруппа Б----Монголия0-4 Япония!
    Tyigena
      Tyigena, 10.02.2016 15:52
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    ----ну что тут добавить про "хведю кантаровича"-все верно-но с маленькой буквы!)))
    Tyigena
      Tyigena, 10.02.2016 17:09
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    airwolf77, 10.02.2016 16:59
    мда, судейка тридварас,как цапа
    да Серёга--совсем забыл насчет Игорька!----плЯ забил бы пенал сыроедам голландским в финале ЧЕ-88-быть нашим чемпионами--они во втором тайме их рвали!))мда!