Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
984
0

КОСЕВИЧ: «После Арсенала что-то сломалось»

«Заря» - «Карпаты» - 0:1. Послематчевая пресс-конференция

Александр Ищенко, главный тренер «Карпат»:

 

- Всегда очень тяжело комментировать действия своей команды после окончания матча, потому что, кроме того, что ты видишь, есть ещё и волнение и эмоции, но, несмотря на турнирное положение, которое было у команды и невыразительное выступление против «Нефтяника» в прошедшем круге, заставило нас продемонстрировать командную игру и развеять все слухи, что команда не существует. Ходили слухи, что команда – сама по себе, а тренерский состав – сам по себе. Команда доказала лишний раз, что «Карпаты» - опасный соперник и может делать гораздо больше, нежели имеет на сегодня и по содержанию игры и по результативности. И, если нам удастся удержать то настроение, которое есть сегодня, то мы в ближайшее время исправим то положение, в котором находимся и вернём своих болельщиков на трибуны.

 

- Клуб пытается расследовать ситуацию с баннером, который был вывешен в игре с «Днепром»?

- Знаете, это не моя парафия. Этот вопрос не ко мне. Этот вопрос к правоохранительным органам. У нас есть наиболее важные дела, нежели данное. У нас была очень тяжёлая неделя перед этой игрой, у нас состоялась встреча с болельщиками, эмоциональная, но, которая длилась всего лишь десять минут. Понимаете, эту лодку надо держать на плаву, чтобы лишний раз смогли ответить на вопрос – боеспособный мы коллектив или нет. А что касается баннеров, в нашем обществе сейчас очень распространилось понятие «демократия». Но, это ведь не должно означать то, что я могу делать всё то, что хочу. За такие вещи нужно отвечать. Я не поверю, что настоящий фан «Карпат» может такое сделать (повесить нацистский баннер – прим.авт.). Я считаю, что виновные будут наказаны, а болельщики будут чувствовать себя болельщиками.

 

- Прокомментируйте ситуацию про заинтересованность киевского «Динамо» Батистой?

- Президент «Динамо» Игорь Суркис сказал, что Батиста не входит в круг тех игроков, которыми интересовалось «Динамо». Если Батиста будет играть так как и сегодня, то у этого игрока – огромный потенциал. К нам приезжали и из раменского «Сатурна» и ещё ряд команд российской лиги. Батиста сказал, что прогрессирует, и если этот прогресс будет постоянным, я уверен, что он сможет выступать за команды высокого уровня. Потенциал у него есть.

 

Александр Косевич, главный тренер «Зари»:

 

- Счёт есть. Команда проиграла. Вся вина лежит на мне. Что-то у нас после игры с «Арсеналом» сломалось. Видимо, много мусора и скандалов вокруг нашего клуба. Мы сами виноваты в этом. Сами залезли, сами будем и вылазить.

 

- С Рабиновичем ситуация разрешилась?

- Я не знаю. Это не ко мне.

 

- Сегодня вы рискнули, выпустив Целых в стартовом составе. Когда же «Заря» будет играть с двумя форвардами, а не с одним?

- Когда их будет два – будем их ставить. Пока что, это, сложно.

 

- Команда довольно много пропускает. Вследствие чего? Может быть, стоит уделить внимание защитным редутам?

- Может вам прийти и потренировать команду? Давайте не будем об этом. Мы разберёмся, что делать.

 

- После игры с Запорожьем, тренер соперника сказал, что у нас довольно возрастная защита. Сказывается ли это на игре?

- Я думаю, что это перестройка из игры в линию в либеро – это и есть следствие. Вы лично кричали, что Яксманицкий – плохой футболист, а мы с ним шесть игр сыграли на ноль. Сегодня мы имеем преимущество, не забиваем и в итоге пропускаем. Цепь ошибок, которая приводит к поражениям.

 

- Ваши планы на сборах?

- Сегодняшняя турнирная ситуация критическая. Мы постараемся выйти из критической ситуации через работу. Поедем на сбор. Не за границу, а в лес, чтобы успокоиться и разобраться со всеми проблемами, а, тем временем, подготовить команду к следующему выездному матчу. Но, корреспондентов там не будет. Вы нас пиарите, а мы – пропускаем и пропускаем.

 

Павел КОЗЫРЕВ, специально для www.sport.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.