Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1050
0

Заря - Карпаты - 0:1

Ничто не предвещало поражения…

ЛУГАНСК, ИА «Спорт Украины» - Воскресный матч, в котором сошлись два принципиальнейших соперника «Заря» и «Карпаты» не мог оставить равнодушными болельщиков той или иной команды. Львовская команда организовала трансляцию матча, специально для родного города, а поддержать «Карпаты» приехало около 20 фанов, что для такого расстояния не такой уж и маленький показатель. А вот 18 тысяч луганских поклонников, пришедшие на матч, ещё не знали, что готовит им судьба.

Отметим, что вся игра проходила в невысоком темпе и, честно говоря, иногда выглядела даже скучновато. «Заря», как и полагается хозяину поля, в основном, доминировала на поле, но доминирование заключалось лишь во владении мячом. Команды много ошибались, теряя мяч, и игра в основном проходила в центре поля. Отметим, что львовская команда надёжно играла в защите, не позволяя игрокам луганской команды воплотить надежды на быстрый гол. Юрий Целых, который вышел сегодня в стартовом составе «Зари», себя не показал и после перерыва был заменён Дмитрием Бровкиным. В составе «Карпат» особенно был активен Дмитрий Сучков, через которого строились атаки львовян. После нескольких его подач в штрафную в игру приходилось вступать голкиперу «Зари» Андрею Комарицкому, который, кстати, вернул себе место в основном составе.

После перерыва игра стала немного активнее, но острых моментов было по-прежнему было очень и очень мало. Проведя ряд замен, Косевич немного усилил игру «Зари». Остро пробивал Мирко Буньевчевич, но мяч после рикошета просвистел в нескольких метрах от штанги. Мог отличиться и Эдуард Цихмейструк, но его удар тоже оказался неточным. «Карпаты» же свой шанс не упустили. Роша Батиста, воспользовавшись передачей партнёра, технично отправил мяч в сетку ворот «Зари» - 1:0. Получив такую звонкую оплеуху, луганчане бросились отыгрываться, но все их усилия оказались тщетными. Львов не упустил свой шанс и удержал победу. «Карпаты» прерывают свою безвыиграшную серию, а вот дела «Зари» ещё более усугубляются.

Павел КОЗЫРЕВ

«Заря» - «Карпаты» - 0:1
«Заря»: Комарицкий, Пулиз, Буневчевич, Храмцов, Дунич, Шмаков, Конюшенко, Цихмейструк, Бурдули, Попович, Целых.
«Карпаты»: Мартыщук, Лащенков, Ищенко, Годвин, Пшеничных, Худобяк, Сучков, Кобин, Кирильчик, Батиста, Ковель.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Протокольные данные будут сверены с официальными после их публикации.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.