Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 30 января 2016, 14:19
2156
0

Количество арен ЧМ-2016 по футзалу урезано до трех

По итогу инспекционной поездки ФИФА в Колумбию город Ибаге лишен возможности принимать турнир

| Обновлено 30 января 2016, 14:19
2156
0
Количество арен ЧМ-2016 по футзалу урезано до трех

26-29 января официальная делегация ФИФА совершила инспекционную поездку в Колумбию, где 10 сентября-1 октября пройдет чемпионат мира по футзалу. Главной задачей делегации, возглавляемой менеджером ФИФА Жайме Ярза, и куда входили председатель оргкомитета ЧМ-2016, Генеральный директор Колумбийской федерации футбола Родриго Кобо, а также представитель Колумбийского департамента спорт Перла Альварес, была встреча с местными властями городов, где должен проходить турнир. Кроме того, делегация должна была воочию проконтролировать, как идут строительные работы на аренах, которые будут принимать лучшие футзальные команды планеты.



Итогом четырехдневной работы официальной делегации было довольно неожиданное решение – город Ибаге исключен из числа городов, в которых пройдет чемпионат мира. Таким образом, количество городов, принимающих ЧМ-2016, сократилось с четырех до трех – это Букараманга, Медельин и Кали.

Жайме Ярза на пресс-конференции, состоявшейся 29 января, так прокомментировал это решение:
- Администрация города Ибаге не в состоянии выполнять обещания, которые ею были сделаны ранее, и мы решили не рисковать. Мы сожалеем, что пришлось принимать такое решение, но в данной ситуации оно было самым разумным.

Уже известно, что каждый из трех городов примет по две группы, по одному полуфиналу примут Медельин и Кали, а финальный матч состоится в Кали.

На данный момент из 24-х участников ЧМ-2016 известна только одна страна – это Колумбия. Но уже в самое ближайшее время процесс определения участников футзального Мундиаля пойдет полным ходом.

Так, 5 февраля в Парагвае стартует квалификационный турнир в зоне КОНМЕБОЛ, который к 13 февраля назовет еще трех представителей южноамериканского континента. 8-13 февраля на Фиджи состоится чемпионат Океании по футзалу, и его победитель вместе с золотыми медалями получит и заветную путевку в Колумбию. Ну, и 10-21 февраля в Ташкенте пройдет чемпионат Азии по футзалу, и по его итогу путевки на чемпионат мира получат сразу 5 сборных команд. Африка трех своих делегатов назовет 15-24 апреля, когда в ЮАР пройдет Кубок Африканских наций. Четыре сборные от зоны КОНКАКАФ получат путевки на Мундиаль 8-15 мая по итогу турнира в Коста-Рике.

Что же до Европы, напомним, что 12 февраля в Белграде, когда уже будет подходить к завершению чемпионат Европы, состоится жеребьевка семи пар плей-офф, которые сыграют 22 марта и 12 апреля.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ, по материалам www.fifa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.