Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 января 2016, 20:48
1827
0

Валерий КРИВЕНЦОВ: «Мы ищем забивного нападающего»

Главный тренер «Ильичевца» рассказал о подготовке команды к сезону

| Обновлено 28 января 2016, 20:48
1827
0
Валерий КРИВЕНЦОВ: «Мы ищем забивного нападающего»
shakhtar.com

Сейчас «Ильичевец» готовится к весенней части чемпионата в Мариуполе. Главный тренер мариупольцев Валерий Кривенцов рассказал о подготовке команды и изменениях в составе:

- На первом мини-сборе мы закладываем «силу» и общую выносливость. Чемпионат возобновится только в конце марта, поэтому работаем спокойно и не форсируем подготовку. Утренние тренировки проходят в парке, где мы выполняем кроссовую работу. Вечером сочетаем тренировки в тренажерном зале с игрой в мини-футбол. Также через день проводим аэробику, делая упор на силу ног, пресс, спину.

- Есть ли в команде травмированные игроки?
- Все в строю, за исключением Дмитрия Иванисени. Дима был прооперирован (крестообразные связки) и сейчас работает по индивидуальной программе. По предварительным данным, он должен был приступить к тренировкам с командой только в мае. Однако процесс восстановления у него идет хорошо, поэтому, надеемся, уже в начале апреля он вернется в общую группу. Также отсутствуют сейчас три наших «сборника»: Дмитрий Мишнев, Денис Безбородько и Сергей Гринь.

- Какие изменения произошли в команде за этот период?
- Мы расстались с Акимовым, Ефремовым и Суходубом. Новичков у нас тоже трое: Сергей Гринь, Руслан Кисиль и Валерий Гришин. Все они воспитанники Академии «Шахтера», которые уже пробовали свои силы в «Ильичевце». Но если Гринь хорошо себя проявил в Мариуполе, то Гришин и Кисиль не до конца раскрылись в команде. Даем им второй шанс.

- Будут ли еще новички в команде? Какие позиции нуждаются в усилении?
- Учитывая наши выступления в первой части чемпионата, мы ищем забивного нападающего. Но мы, ни в коем случае, не сбрасываем со счетом Дениса Безбородько и Максима Илюка. Просто мы хотим, чтобы в команде была конкуренция на каждой позиции. У Дениса и Максима есть потенциал. Но так бывает в футболе, что мяч не идет в ворота соперника.

- В середине февраля «Ильичевец» отправится на тренировочный сбор в Турцию.
- Да, 13-го февраля ночью вылетаем из Запорожья в Анталию. Базироваться команда будет в комплексе Kremlin (район Лары). На сборе, который будет длиться 14 дней, планируем сыграть 6 товарищеских игр. Будем работать в двухразовом режиме: утром — тренировка, вечером — спарринг. 26-го февраля возвращаемся в Мариуполь, а затем вновь летим в Турцию. На втором сборе у нас запланировано 5 спаррингов. На первом сборе наша задача — выровнять функциональное состояние игроков, привести их к общему знаменателю. Поэтому на данном этапе все футболисты будут принимать участие в играх. Ближе к старту чемпионата будем наигрывать уже основной состав.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.