Денис ФОМИН: «Получилось собраться и выиграть «золотой» сет»

Либеро «Локомотива» — о нелегком выходе в четвертьфинал Кубка Вызова

7052
0
loko.pz.gov.ua

В среду, 27 января, в Словении был сыгран второй матч между «Кальцитом» (Камник) и «Локомотивом» (Харьков). Если в первой встрече преимущество было на стороне украинской команды (3:1 (25:19, 25:18, 22:25, 25:17)), то на выезде харьковчане показали совершенно другую игру — 3:0 (25:17, 25:22, 25:17). И лишь благодаря борьбе до последнего в «золотом» сете наша команда смогла выйти в 1/4 финала Кубка Вызова.

Либеро «Локомотива» Денис ФОМИН сразу после матча дал комментарии Sport.ua:

«Бывают такие дни, когда все валится из рук. У нас сегодня был как раз такой день. Как бы печально это не звучало, нас сегодня обыграли. Но есть еще большое «НО»! Сыграл наш домашний результат, и у нас появился второй шанс — «золотой» сет! Здесь, конечно, важную роль сыграла и удача, и нереальное желание победить!

Дома всегда легче. Как я говорил, эта команда с хорошей общей игрой. Они много мячей сыграли в защите и умудрились их забить, а это ломает любую команду. У нас же наоборот: пару мячей не добили — и результат отрицательный! Отступать было уже некуда, получилось собраться — и выиграть «золотой» сет!