Локомотив с большим трудом пробился в четвертьфинал

Только в «золотом» сете харьковчане обыграли словенский «Кальцит»

3145
0

В словенском городе Камник прошел повторный поединок 1/8 финала мужского Кубка Вызова, в котором местная команда «Кальцит» принимала харьковский «Локомотив».

Напомню, что в первой игре в Харькове выиграли чемпионы Украины со счетом 3:1, поэтому для выхода в четвертьфинал наших волейболистов сегодня устраивала победа с любым результатом и даже поражение в пяти партиях. При другом исходе вопрос о победителе этого противостояния должен был решится в «золотом» сете. И хотя в последнее, честно говоря, почти не верилось, именно так все и произошло.

До середины первой партии игра шла равная 12:12, однако дальше инициатива перешла к хозяевам поля и они выиграли достаточно уверенно 25:17.

Во втором сете соперники снова шли вровень, отправившись на первый технический перерыв при счете 8:7 в пользу «Кальцита». Затем словенцы оторвались 14:11 и преимущество в два-три очка сохранялось вплоть до окончания партии, которая вновь осталась за словенскими волейболистами - 25:22.

В третьей партии повторилось почти тоже самое. Команда из Камника постоянно вела в счете, увеличивая отрыв - 10:7, 16:10, 22:15 и, наконец, 25:17.

Итак, командам довелось выяснять отношения в «золотом» сете. Здесь до смены сторон «Локомотиву» опять пришлось постоянно догонять соперников, но «Кальцит» удержал свое преимущество - 8:7. Отчаянная борьба за победу продолжалась до самой концовки - 9:9, 11:11, 13:13, 15:15, причем обе команды имели по матчболу. И все-таки последние два очка на подаче Олега Плотницкого выиграли харьковчане.

С большим трудом «Локомотив» пробился в 1/4 финала Кубка Вызова.