Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 27 января 2016, 20:39
1185
0

Оливье ЖИРУ: «Рад тому, как складывается моя карьера»

Оливье Жиру заявил, что выступление в низших лигах существенно помогло ему состояться как футболисту

| Обновлено 27 января 2016, 20:39
1185
0
Оливье ЖИРУ: «Рад тому, как складывается моя карьера»
Напомним, француз поиграл во втором и третьем по значимости французских чемпионатах (за «Гренобль», «Истр» и «Тур»), и ишь в 2010 году перебрался в «Монпелье», где уже через 2 года стал лучшим снайпером Лиги 1 и чемпионом Франции. 
 
«Сложно проявить себя, выступая в маленьких клубах. Но все будет зависеть от того, как ты играешь. Если тебе не дают шанс в одном клубе, нужно перебираться в другой, где тебе предоставят игровое время. Мне удалось это за время выступления в аренде, я регулярно забивал голы. Я двигался шаг за шагом, прогрессировал, и постепенно достиг своего нынешнего уровня», - сказал он в интервью официальному сайту.
 
«Действительно, в начале карьеры было очень тяжело, и начинать с выступления в «Марселе», «ПСЖ» или «Лионе» было бы проще. Но если вы успешно преодолеваете трудности, это поможет вам в будущем, когда появится необходимость проявить силу воли и взять на себя ответственность. Это очень помогло мне в карьере, и теперь я стал гораздо сильнее». 
 
«Я был уверен в том, что смогу выйти на высший уровень и стать чемпионом, хотел достичь своего нынешнего уровня, и горжусь тем, что у меня это получилось. Но я не намерен останавливаться, хочу добиться большего и ни о чем не жалею. Я отдам все, чтобы достичь предела своих возможностей». 
 
«Я вспоминаю все сложности, с которыми пришлось столкнуться, это добавляет мне позитива и помогает двигаться вперед. Все это сделало меня сильнее, даже если в начале карьеры у меня было немного шансов. Чем больше я играл, тем больше забивал, это вошло в привычку, и по мере прогресса растет уверенность в с своих силах». 
 
«Мне удалось проявить себя во Франции, но дорога к успеху никогда не заканчивается, всегда приходится доказывать себе и остальным, что ты конкурентоспособен и можешь показать свой лучший футбол. Это спорт, и здесь надо выкладываться на 100 процентов. Я доволен тем, как складывается моя карьера, в том числе и потому, что она отличается от того, через что прошли большинство других игроков». 
 
Прокомментировал игру своего соотечественника и Лоран Косьелни:
 
«Когда он играет в свой, достаточно простой футбол, то является одним из лучших. Он крупный, высокорослый, и если вы найдете его передачей, то он сохранит мяч. Защитники не могут играть против него на опережении». 
 
«У него есть важнейшие качества нападающего. Когда он играет в свой футбол в штрафной площади, где ему обычно хватает одного-двух касаний мяча, где мы и ищем его пасом – тогда у нас всегда есть шанс забить «со второго этажа». 
 
«Думаю, он обладает очень высокой работоспособностью. Он – не просто форвард, и всегда помогает обороняться при свободных и угловых ударах соперника. Он всегда первым идет на мяч, и очень важно, что он способен отдать результативную передачу».
 
«Очевидно, что он отлично читает ситуацию, может при необходимости быстро пробить или придержать мяч, как в эпизоде с его вторым голом в ворота «Ливерпуля». Думаю, он набрал отличную форму, и надеюсь, что он сохранит ее до конца сезона». 
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»
Футбол | 26 апреля 2024, 00:55 1
МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о юных игроках, уехавших за границу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.