2474
0

Хаэн, выиграв в Антекере, удаляется от зоны вылета

20 тур. Две трети регулярного чемпионата Примеры позади

Матчем в небольшом городке на юге Испании Антекера между местным клубом, представляющим Университет Малаги, и действующим обладателем Кубка Испании «Хаэном» футзальная Примера подвела черту под отрезком в две трети регулярного чемпионата. Эта игра была вынесена на субботу для трансляции на национальном спортивном канале «Teledeporte», в то время как остальные 14 команды сильнейшего испанского дивизиона отправились на большой перерыв, отыграв свои матчи во вторник-среду.

Соперники располагаются в нижней части турнирной таблицы, и для «Антекеры» это была еще одна возможность, чтобы одержать свою вторую победу и повысить шансы на сохранение места в Примере. Увы, подопечные одного из старейших тренеров в лиге Мануэля Карраско не воспользовались ею и еще на шаг стали ближе к вылету в Сегунду.

У «Хаэна», как известно, сейчас не самые лучшие времена, но, тем не менее, команда Даниэля Родригеса с первых минут прочно завладела инициативой, и не раз была близка к тому, чтобы порадовать группу своих болельщиков, которая в спорткомплексе «Fernando Argüelles» забила почти целый сектор. Хозяева вынуждены были играть на контратаках, но в их завершении действовали не лучшим образом. Завершиться первому тайму нулями не дала оплошность голкипера гостей Дани Кабезона, который после удара Мигеля не смог зафиксировать мяч, что и позволило Хави Санчесу результативно сыграть на добивании.

После перерыва на ворота голкипера «Антекеры» Хуана Варелы обрушился град ударов, и 20-тилетний парень подчас демонстрировал на последнем рубеже чудеса реакции. Важнейший момент матч был на 29-й минуте, когда у «Хаэна» за вторую желтую карточку был удален Дани Мартин. Гости с большим с трудом отбились, а когда составы стали равными, в течение полутора минут двумя точными ударами Солано и Хосе Лопеса развернули ситуацию на площадку в свою пользу.

Как это часто бывает в футзале, когда в конце матча одна из команд играет с пятым полевым, в игре начинают сыпаться голы. В данном матче они залетали только в хозяйские ворота, и начало этому процессу положил голкипер «Хаэна» Дани Кабезон, расчетливым ударом поразив противоположные пустые ворота. На последней минуте еще одним точным ударом по незащищенным воротам отметился Бойс. Хозяева отказались от затеи играть с пятым полевым, но это не помещало Айтору забить в их ворота пятый мяч.

1:5 – победа «Хаэна», который на 4 очка оторвался от зоны вылета. «Антекере» же за ближайший месяц нужно основательно поработать, после чего, засучив рукава, браться за процесс вытаскивания себя из болота уже с ближайшего выездного матча против «Пенисколы».