Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 января 2016, 20:13
1944
0

Гус ХИДДИНК: «Бросим все силы на победу с Арсеналом»

Главный тренер «Челси» - о состоянии команды перед лондонским дерби

| Обновлено 22 января 2016, 20:13
1944
0
Гус ХИДДИНК: «Бросим все силы на победу с Арсеналом»

Гус Хиддинк не только поделился хорошими новостями относительно здоровья игроков, но и оценил текущую форму игроков, а также отметил, как важно в предстоящем матче ответственно отнестись к обороне всей командой.

Гус Хиддинк сообщил, что и Эден Азар, и Диего Коста в форме и готовы играть, так что в поездке на «Эмирейтс» тренер может на них рассчитывать.

На пресс-конференции перед матчем у голландца сразу спросили, восстановился ли после травмы, полученной в матче с «Кристал Пэлас» Азар, с тех пор так и не игравший.

«Наши физиотерапевты прекрасно его подготовили, и два дня назад он начал участвовать в общих тренировках, — рассказал Хиддинк. — Вчера и сегодня он полностью соответствовал требованиям интенсивной тренировки основы, так что он доступен для выбора».

«Пока что я не знаю, сможет ли он провести на поле все 90 минут, поэтому мы еще будем думать, ставить его в стартовый состав или нет. Решение будем принимать в день игры».

Хиддинка также спросили об участии Диего Косты в тренировках на неделе, поскольку в матче с «Эвертоном» он вынужден был покинуть поле.

«Тренировался он не так много, но вчера и сегодня работал со всей командой, так что он тоже в строю».

Роль нападающего в сентябрьской победе над этим противником вызвала ряд вопросов журналистов, но тренер предпочитает смотреть в будущее  и отмечать влияние футболиста на игру в последних матчах.

«Я не хочу обращаться к прошлому. В воскресенье будет другой день. Я даже не видел, за что он был потом наказан ФА».

«По нынешнему опыту в чемпионате я могу понять, как он ценен для нас. И я хочу, чтобы он сосредоточился на этом. Сфокусировался на том, что делает лучше всего, и занимался этим».

«Как я уже говорил, я не могу ничего гарантировать, ведь мы не с машинами работаем, а с людьми. Но когда он выполянет то, что у него лучше всего выходит в штрафной, он для нас очень важный игрок».

Благодаря драматическому голу Джона Терри в последнее мгновение предыдущей игры мы продлили свой беспроигрышный цикл под началом Гуса Хиддинка. И тренер дает свою оценку нашей текущей формы.

«С одной стороны, мы не проигрывали с декабря. А с другой стороны, есть причины оставаться не вполне довольными своими результатами».

«Мы не можем делать шаг вперед, а потом возвращаться обратно. Так нельзя: день хороший — день плохой, или даже половина матча хорошая — половина плохая. Но я вижу, с какой отдачей работают игроки, не теряя уверенности. Думаю, в воскресенье мы увидим еще одну увлекательную игру. Мы бросим все силы на победу».

Хиддинк остался очень доволен характером команды в матче с «Эвертоном» и надеется, что он останется таковым и в будущем. При этом он отметил, что над обороной надо поработать, поскольку в последних двух матчах мы пропустили пять голов.

«В современном футболе, если хорошо не защищаешься и бросаешься вперед, тебя могут легко переиграть в силу технических и тактических талантов игроков», — объясняет он.

«Раньше нас так легко не обыгрывали, но сейчас у футболистов есть эти умения. И если ты недостаточно ответственно относишься к своим обязанностям по обороне в своей зоне, будь это полузащита или атака, то с защитой будут проблемы».

«Взять хотя бы третий гол „Эвертона“. Если анализировать его без эмоций, мы были практически парализованы в обороне. Теперь мы это обсудили и проработали. Повторять ошибки никак нельзя».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.