Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
638
0

ДЕМЬЯНЕНКО: «Молодежь должна окрепнуть»

«Динамо» - «Сараево» - 3:0. Послематчевая пресс-конференция

Хусреф Мусемич, главный тренер «Сараево»:

--Хочу поздравить киевское «Динамо» с выходом в групповой турнир Лиги Чемпионов и пожелать успешного выступления. Сегодня мы сыграли, как могли, это наш потолок. К тому же отсутствовали три наиболее важных для нашей команды игрока. Пропустили быстрый и наивный гол. Да и считаю, что на 90 минуте при счете 2-0 совершенно не обязательно было назначать пенальти в наши ворота.

--  И все же почему команда не боролась?
--Слишком разный уровень наших команд. А после пропущенного быстрого мяча реально сложно было что-либо противопоставить динамовцам. Хочу помимо «Динамо» поздравить и донецкий «Шахтер». Мы было очень приятно наблюдать за тем, как на трибунах киевского стадиона болели и переживали за донецкую команду. У нас на родине такого нет.

--Какие перспективы Вы видите для своей команды в Кубке УЕФА?
--Мы будем стараться сыграть в каждом матче как можно лучше.

--Вы очень эмоционально реагировали на различные ситуации во время матча. Ваши претензии были направлены в адрес игроков или арбитров?
--Ну, я вообще по натуре человек эмоциональный. В основном мои претензии были к действиям бокового арбитра.

--Вы начали игру с двумя нападающими. Что случилось потом?
--Мы планировали забить быстрый гол. Но все получилось наоборот: мы сами быстро пропустили. Будь у меня хоть пару таких игроков, как в «Динамо», все могло бы сложиться по-другому. Безусловно, эти игры не прошли для меня и моей команды даром, мы многому научись. Еще раз желаю успеха «Динамо». Мы будем болеть за эту команду в Лиге Чемпионов.

Анатолий Демьяненко, главный тренер «Динамо»:

--Мы ожидали, что «Сараево» будет играть на контратаках, и наша главная задача была свести их к минимуму. Думаю, что нам это удалось, план на игру ребята выполнили. Мы контролировали игру, вдобавок не реализовали множество моментов. Мы имели задел, так что прессинговать нам не было смысла.

-- Алиев, Милевский разминались, но на поле так и не вышли. Почему?
--Ну, я ж не могу выпустить сразу шестерых. По ходу игры мы ориентировались в ситуации и соответственно принимали решение.

--Ранее Вы заявляли, что будете постепенно привлекать в основу молодежь. Но уже несколько игроков отданы в аренду другим клубам. Как это соотносится с политикой клуба?
--Лига Чемпионов – серьезный турнир, где ставятся высокие задачи. Молодежь должна окрепнуть, набраться опыта. Лучше всего, если это будет происходить в сильных командах.

--Почему даже в заявке отсутствовали Клебер, Ринкон, Родриго?
--Ситуация с ними такова, что у них много лишнего веса. Это ненормально после 7 туров чемпионата, да еще и в канун Лиги Чемпионов. Мы их отправили в дубль, пусть там приводят себя в порядок.

--Сегодня было много столкновений, часто выходили на поле врачи. Все ли нормально после этого с игроками?
--Вроде ничего серьезного, разве что у Корреа есть проблемы с плечом. Завтра точно будем знать, что и как. Такая борьба будет всегда, особенно в Лиге Чемпионов. Главное, чтобы команда была готова к этой борьбе.

--На какой стадии переговоры об аренде Шевченко?
--Этот надо спрашивать руководство клуба.

--Каково Ваше впечатление от игры Гиоане, и какая позиция на сегодняшний день, по-вашему, самая проблемная?
--Гиоане на позиции опорного полузащитника сыграл сегодня хорошо. Когда войдут в строй травмированные игроки, будет проще.

--Ваше общее впечатление о «Сараево»?
--Хорошая, добротная команда, умеет бороться. Конечно им бы побольше исполнительского мастерства. Все-таки уровень игроков «Динамо» по мастерству выше. Желаю команде «Сараево» удачно выступить в Кубке УЕФА.

Евгений САВЧУК, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.