Renault прошла краш-тесты
Заводская команда французского автопроизводителя присоединилась к списку коллективов Ф1
![Renault прошла краш-тесты](https://pic.sport.ua/images/news/0/7/58/orig_291675.jpg)
Несмотря на то, что Renault завершила процесс покупки Lotus только в декабре, команде из Энстоуна удалось в срок закончить подготовку машины 2016 года.
В среду Lotus опубликовала официальный твит, подтвердив, что новое шасси прошло краш-тесты, которые являются обязательным условием для допуска машины на трассу.
В Renault планируют объявить структуру руководства командой и состав гонщиков на пресс-конференции в Париже 3 февраля. Недавно компания выпустила короткий ролик, приуроченный к возвращению в Ф1.
Ожидается, что новая ливрея также будет представлена в Париже, хотя неясно, увидит ли там публика машину 2016 года или обновленное шасси прошлого сезона.
Ранее, еще от имени руководства Lotus, контракты были подписаны с гонщиками Джолионом Палмером и Пастором Мальдонадо, однако будущее венесуэльца в коллективе не раз подвергалось сомнению на фоне слухов, что его спонсор – компания PDVSA – задерживает выплаты.
Руководителю ART Grand Prix Фредерику Вассеру уже долгое время прочат одну из ключевых позиций в новом коллективе. Ожидается, что также высокую должность получит и Сириль Абитбуль, ранее занимавший пост управляющего директора Renault Sport F1, а до того руководивший Caterham.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Роналдиньо объяснил, почему Месси не лучший в истории футбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738637.jpg)
Футбол
|
18 февраля 2025, 08:25
1
![Роналдиньо объяснил, почему Месси не лучший в истории футбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738637.jpg)
Бразилец не считает аргентинца лучшим игроком в истории
![Флик исключил из стартового состава Барсы звезду из-за опоздания](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739400.jpg)
Футбол
|
17 февраля 2025, 22:04
1
![Флик исключил из стартового состава Барсы звезду из-за опоздания](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739400.jpg)
Жуль Кунде начнет матч с «Райо» на скамейке запасных
![«Закрой свой рот». В Испании обратились к Винисиусу из-за его провокаций](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739546.jpg)
![«Усик откажется от поясов». Первый номер рейтинга – о бое с украинцем](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738963.jpg)
![FIA впервые наказали пилота из-за ненормативной лексики](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739388.jpg)
Комментарии 0