Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 20 января 2016, 22:17
4091
2

Чисора может сразиться с Джошуа за экс-титул Хелениуса

Финский супертяжеловес отказался защищать пояс чемпиона Европы по версии EBU

| Обновлено 20 января 2016, 22:17
4091
2
Чисора может сразиться с Джошуа за экс-титул Хелениуса

В четверг должны были состояться промоутерские торги за право проведения реванша между чемпионом Европы по версии EBU в супертяжелом весе Робертом Хелениусом (22-0, 13 КОs) и Дереком Чисорой (24-5, 16 КОs). Однако по неизвестной причине финский боксер отказался вновь боксировать с британцем и освободил титул. Об этом сообщил промоутер Чисоры Калле Зауэрланд.

Таким образом, теперь Дерек Чисора должен побороться за вакантный титул со следующим претендентом в рейтинге EBU. Первые четыре позиции в рейтинге занимают украинец Владимир Кличко, россиянин Александр Поветкин, британец Энтони Джошуа и болгарин Кубрат Пулев.

Поскольку Кличко и Поветкин имеют другие приоритеты, то наиболее вероятным соперником Чисоры является его соотечественник Энтони Джошуа (15-0, 15 КОs). Вряд ли Зауэрланд захочет сводить в ринге двух своих бойцов - Пулева и Чисору. Если стороны договорятся, то существует большая вероятность, что поединок Джошуа - Чисора пройдет 9 апреля в Лондоне на O2 Arena.

Роберт Хелениус также владеет интерконтинетальным поясом IBF и в рейтинге этой организации занимает 12-ю строчку. Скорее всего, после поражения Вячеслава Глазкова Чарльзу Мартину, в обновленном рейтинге, Хелениус займет более высокую позицию в топе IBF. Возможно, перед финном открылась перспектива встречи с новым чемпионом IBF Мартином.

 

Источник Klitschko-brothers
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dikcher
Я бы с посмотрел на Джошуа против Чисоры. Ну, а Хелениус все ярче подтверждает репутацию гипсового боксера.
Привожу очень интересный коммент по поводу Хелениуса. Обратите внимание на дату, март 2013го года. Полностью согласен с нижеприведенным комментом:
"_KAKA_, 24.03.2013 23:01
А я говорил 3 года назад что с ударом Хелениуса что-то нечисто он почти всегда после боя не снимаёт перчатки в отличии от соперников… после боя с Биденко у которого лицо было как будто порезано лезвиём я ёщё тогда заподозрил что-то не то и вот когда все начали говорить о гипсе (После боя с Ляховичем который впервыё за профф сломал нос во втором раунде) у Хеленуса резко пропал удар 3 боя с боксёрами (среднедержащими) и три победы по очкам как такоё возможно? он видь Питера свалил с одного удара без вложения корпуса и Питер не смог подняться… Кличко бил Питера сильнейшими ударами и только с 10-15 ударной серии смог свалить, моё мнение, Хелениус гипсовый боксер который вследствие этого много раз травмировал кисти рук и теперь неспособен причинить серозный урон сопернику… Хелениус явно нездоров и не заканчиваёт карьёру боксера лишь потому, что может срубить денег с Кличко… Заурленды по сути скрывают травму кистей (а в прессе говорят о травме плеча и.тд чтобы не было подозрений в махинациях) Хелениус после Чисоры долгоё время был травмирован, тянут Роберта на бой с Кличко после которого они Роберта выкинут на помойку … Как видим махинации с тапировкой рук просто так не проходят, мало того что можешь травмировать соперника таки сам можешь после этого поставить крест на карьёре боксера… А тем кто сомневается в моих подозрениях советую пересмотреть бой Хелениус - Биденко и обратить внимания с какой легкости лицо Тараса превратилось в фарш за каких-то неполных 3 раунда… 1-2 удара и уши Биденко становились синими как слива как такоё возможно…
Кстати вот мой комментарий 2-х летней давности и в нем я в точности предсказывал возможную пропажу удара у Хелениуса и комментарий как нестранно был пророчественым, появился супер проспект Чиисора ( отличным промовтером который следит за всем) после боя с которым у Хелениуса резко пропал пушечный удар
-----CKAKAC — 30.08.2011 20:01
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
Каким-то странным образом у Хелениуса появился пушечный удар раньше Хелениус откровенных мешков пошатнуть не мог теперь с пол замаха ломаёт носы и выносит на глухо бывших чемпионов с чугунной головой, это очень странно, Брюстер после боя заявил «Моей команде не разрешили осмотреть перчатки Хелениуса или тапировку рук», - заявляет Брюстер, - «Я чувствую, что у меня выиграли нечестно и теперь без нормального зрения у меня нет возможности продолжать свою карьеру».
Хелениус при малом количестве выброшенных ударов без размаха вырубаёт соперником, к примеру, Льюис вкладывал вес в удар там било видно что приложился от души ибо соперник отлетал на метр Хелениус же бёт без вкладки веса, без размаха и соперник падаёт как подкошенный, весь в гематомах, лично я не удивлюсь о пропаже пушечного удара Хелениуса после боя с супер проспектом который находится в конюшне к примеру Кинга, Арума или Онера
Заурленд на все пакости способен------"
igoreus-barmaleus-17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил