Эмре ДЖАН: «Это английское класико»
Хавбек «Ливерпуля» - о предстоящем матче против «Манчестер Юнайтед»
Немец заявил, что прекрасно понимает, какую значимость имеет дерби между Ливерпулем и Манчестер Юнайтед.
Для Эмре Джана воскресная встреча с манкунианцами станет лишь третьей с момента его перехода на «Энфилд». Тем не менее, Юрген Клопп может быть спокоен за своего подопечного, поскольку футболист хорошо осознаёт всю важность воскресного поединка.
В интервью The Times Джан сказал: «Я знаю, насколько важным является это дерби. Когда фанаты встречают меня в городе, они подходят и разговаривают со мной об этом противостоянии».
«По их словам, говорить о Ливерпуле в Манчестере – не самая лучшая затея. Да и в Ливерпуле не особо любят обсуждать Манчестер Юнайтед».
«Каждый знает о противостоянии Ливерпуля и Манчестер Юнайтед. Это как Шальке против дортмундской Боруссии в Германии».
«Ливерпуль против Юнайтед - это английское класико. Когда я был в Германии, то всегда старался посмотреть этот поединок».
Хавбек добавил: «Каждый знает, что Юрген Клопп очень, очень эмоциональный человек. Всё просто - он живёт ради футбола, он им дышит. Он любит эту игру. Быть страстным футбольным фанатом очень здорово».
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
19 января 2026, 16:29
1
Пропускать мундиаль из-за проблем со здоровьем всегда обидно и неприятно…
Футбол
|
20 января 2026, 11:23
0
Главные новости за 19 января на Sport.ua
Футбол
|
20.01.2026, 08:33
Комментарии 0