Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
516
0

КАСТИЛЬО: «Нам просто необходимо победить»

Игроки Шахтёра - о завтрашнем поединке с Зальцбургом

Нападающий «Шахтера», Нери Кастильо:
- Нери, как твое здоровье?

- Уже все в порядке. Мне изготовили специальную защитную маску. Она прочная и закрывает травмированный участок. Так что не вижу причин для беспокойства.

- Маска не мешает играть в футбол?
- Нет, нисколько.

- Сколько времени тебе предстоит ее носить?
- Еще около трех месяцев.

- Как ты приспосабливаешься к команде. С партнерами в каких отношениях?
- У меня хорошие взаимоотношения со всеми футболистами «Шахтера». Ребята в команде стали моими хорошими товарищами. Я доволен тем, что сейчас играю в «Шахтере». С украинцами говорю на английском, так что общий язык находим.

- В среду предстоит непростой поединок с «Зальцбургом»…
- Нам просто необходимо победить, чтобы пробиться дальше в Лиге чемпионов. Мы хотим принести радость нашим поклонникам, так что будем делать все, чтобы осуществить мечту нашего тренера, президента и болельщиков.

- Мы видели, что ты общаешься с Лукарелли. Получается, ты знаешь итальянский, или он испанский?
- Я немного говорю на итальянском языке. По крайне мере, кое-что понимаю. Кристано немного владеет испанским. Поэтому общаться мы можем вполне прилично.

Защитник «Шахтера», Владимир Езерский:
- Думаю, главный тренер найдет правильную тактику для ответного поединка третьего квалификационного раунда. Уверен, что Луческу подберет оптимальный на сегодняшний день состав и разработает план нашей игры. А наша задача – как можно точнее воплотить установки тренера в жизнь. На данном этапе матч с «Зальцбургом» для нас самый важный – цена победы очень велика. Поэтому настрой у всех ребят боевой – каждый игрок горит желанием выйти на поле и помочь команде.

Вратарь «Шахтера», Андрей Пятов:
- Нас устраивает только победа. Очень хочется выйти в групповой этап Лиги Чемпионов. Главное - забить быстрый гол, и при этом не пропустить ни одного. Я и наши защитники будем стараться этого не допустить, а наши форварды обязательно забьют. Все настраиваются только на победу.

- Насколько было важно не пропустить в последней игре с «Таврией»?
- Самое главное было добиться победы, и мы это сделали. Конечно, то, что я не пропустил ни одного гола, придает уверенности накануне встречи с «Зальцбургом», но, честно говоря, от «Таврии» я ожидал большего.

Нападающий «Шахтера», Брандау:
- Выйти в групповой этап Лиги Чемпионов - это тот минимум, который мы обязаны сделать. Это нужно и нам, и нашим болельщикам. Два сезона назад мы подарили им праздник европейского футбола здесь, в Донецке, и я повторюсь, мы должны сделать это снова. Не знаю, окажусь ли я в основе - Лукарелли сейчас неплох, а о Гладком вообще говорить не приходится. Но если я выйду в числе первых одиннадцати - буду стараться изо всех сил. Наши фаны заслуживают Лиги. Мы её заслуживаем!

ФК «Шахтер»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.