Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
493
0

«Руководство посчитало, что слишком стар»

Роберто КАРЛОС рассказал о первых месяцах своего пребывания в Турции и проанализировал текущее состояние мадридского Реала

«Руководство посчитало, что слишком стар»

Как идут дела в новой команде?
Очень хорошо. Мы выиграли Суперкубок, и я провел уже два матча чемпионата. В среду нас ожидает квалификационный матч Лиги Чемпионов, думаю, мы пройдем дальше. Кроме того, люди относятся ко мне с большой нежностью, я очень счастлив здесь.

Скучаешь по «Мадриду»?
Да. Я с нетерпением ожидаю международных матчей, которые состоятся на следующей неделе, чтобы увидеть своих друзей. Я провел много лет там, и сейчас я очень скучаю.

Ты хотел провести еще два года в мадридском «Реале»…
Да. Все знают об этом. Я всегда говорил, что хочу завершить свою футбольную карьеру в «Мадриде», но этому не суждено было случиться, потому что те люди, которые отдают приказы, считали, что я слишком стар, чтобы оставаться в команде.

У тебя осталась обида на кого-нибудь из клуба?
Я не держу ни на кого зла. У меня началась новая жизнь. Я счастлив и благодарен за все, что пережил в «Мадриде».

«Реал Мадрид» усилил левый фланг тремя новыми игроками. Кажется, после твоего ухода команда никак не может найти подходящую замену на твою позицию…
Да. Они ищут мне замену и привели очень хороших игроков, всемирно известных и обладающих превосходными качествами. Сейчас им необходимо адаптироваться. В «Мадриде» на игроков оказывается огромное давление, и играть там не просто. Надеюсь, они справятся.

В этом новом мадридском «Реале» произошли радикальные перемены по сравнению с прошлыми сезонами…
О смене цикла говорилось уже на протяжении трех лет, и вот она произошла, сейчас остается только ждать. В команду пришли новые игроки, они абсолютно не знают страну, и им будет очень не просто. В субботнем матче против «Атлетико» болельщики должны поддержать команду. (интервью дано 24.08.2007)

Капелло сказал, что заслуживал большего уважения, чем Кальдерон и Миятович оказывали ему…
Это правда. Я согласен с этим, но это их личные проблемы, и я не хочу вмешиваться в них. Увольнение Капелло не было решением одного лишь Миятовича. Я в этом абсолютно уверен. Кто-то пришел и сказал ему “сделай это, так будет лучше“, и так и произошло.

Одним из твоих лучших воспоминаний станет гол, забитый тобой в матче против «Уэльвы». Один из ключевых мячей, принесших мадридскому «Реалу» чемпионство Ла Лиги…
До матча против «Мальорки» я не был уверен, что этот гол окажется полезным. Когда мы завершили сезон, я осознал, что этот гол принес нам титул.

Ты ожидал, что Рейес покинет «Реал Мадрид»?
Его уход меня сильно удивил. У него было огромное желание продолжать карьеру в «Мадриде». Я не знаю, что именно произошло, но мне очень жаль, что он перешел в «Атлетико».

Твой прогноз. Как думаешь, кто в этом сезоне станет чемпионом Ла Лиги?
«Реал Мадрид». У них подобралась очень сильная команда, и они вновь станут чемпионами. Я уверен, что команда найдет свою игру и будет бороться за победу и в Ла Лиге и в Лиге Чемпионов.

Sport.ua

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известный тренер подтвердил факт переговоров с Баварией
Футбол | 24 апреля 2024, 15:21 0
Известный тренер подтвердил факт переговоров с Баварией

Ральф Рангник действительно является кандидатом на должность главного тренера мюнхенской команды

Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды
Хоккей | 24 апреля 2024, 15:25 11
Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды

Аризона Койотис на этот момент прекратила существование

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.