Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 13 января 2016, 15:02
937
0

Магнуссен может заменить Мальдонадо в Renault F1

На прошлой неделе датчанин провел переговоры с руководством команды из Энстоуна

| Обновлено 13 января 2016, 15:02
937
0
Магнуссен может заменить Мальдонадо в Renault F1
Кевин Магнуссен ведет переговоры с Renault F1 о месте основного пилота заводской команды в сезоне 2016 года, сообщает The Telegraph со ссылкой на собственные источники.
 
По информации издания, на прошлой неделе датчанин посетил базу команды в Энстоуне, где состоялись переговоры пилота с руководством коллектива.
 
В настоящее время гонщиками команды являются Пастор Мальдонадо и Джолион Палмер, однако контракты с ними были подтверждены еще до того, как завершился процесс покупки Lotus компанией Renault. Окончательно сделка состоялась в конце 2015 года, но с тех пор французский автопроизводитель так и не подтвердил официально, что Палмер и Мальдонадо сохранят свои места.
 
В издании предполагают, что Магнуссен может заменить Пастора Мальдонадо. На протяжении своей карьеры в Формуле 1 венесуэлец пользовался внушительной финансовой помощью нефтяной компании PDVSA, но из-за нестабильной политической ситуации в Венесуэле и низких цен на нефть, эта поддержка может существенно сократиться, что поставит под угрозу его будущее в команде.
 
В 2014 году Кевин Магнуссен провел в Формуле 1 свой единственный сезон в составе McLaren. По итогам первой же гонки чемпионата он поднялся на подиум, а закончил сезон на 11-м месте. В 2015-м датчанин уступил место Фернандо Алонсо и выполнял в команде роль резервного гонщика. В конце 2015-го руководство MсLaren сообщило о прекращении сотрудничества с датчанином, а резервным пилотом коллектива стал чемпион GP2 Стоффель Вандорн.
 
В декабре Магнуссен принял участие в тестах DTM за Mercedes, но, несмотря на то, что в штутгартском концерне остались довольны работой Кевина, место в основном составе на ближайший сезон немецкой "кузовной" ему может не найтись.
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 44
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.