Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
487
0

Спрос превышает предложение

12 сентября НСК «Олимпийский» может быть заполнен на 80%?

Вчера ФФУ направила официальные письма заместителю министра внутренних дел Василию Фатхутдинову и министру по делам семьи, молодежи и спорта Виктору Коржу с просьбой санкционировать заполнение трибун ИСК «Олимпийский» 12 сентября не менее чем на 80 процентов.

В принципе, история не нова: с тех пор, как на площади перед главной ареной страны стал расти торгово-развлекательный центр «Троицкий», Министерство внутренних дел не раз ставило организаторов потенциально аншлаговых матчей «Динамо» и сборной Украины перед необходимостью искусственно ограничить количество публики. Случались, правда, и исключения: 83 047 билетов в последний раз были пущены в продажу в конце мая - на финал Кубка Украины, запомнившийся нападением бойцов спецподразделения «Беркут» на динамовских болельщиков. Теперь МВД ставит национальную федерацию в жесткие рамки: согласно особому акту-сертификату технического обследования «Олимпийского» его трибуны можно заполнять не более чем на пятьдесят процентов. Иными словами, за принципиальным отборочным матчем ЧЕ-2008 Украина - Италия смогут одновременно наблюдать лишь 41 500 человек.

Но спрос, как и ожидалось, превысил столь скромное предложение: одних только заявок от региональных федераций поступило порядка. 15 тысяч. Столько же билетов разошлось в кассах двух киевских стадионов. В порядке эксперимента ФФУ стала продавать билеты через интернет - и оказалось, что в сети потенциальные покупатели проявляют интерес не только к местам в четырех «доступных» секторах, но и к VIP-сектору: из 980 билетов по цене в 500 гривен в наличии осталась лишь половина.

Проанализировав ситуацию, федерация обратилась в МВД и спортивное министерство с просьбой санкционировать заполнение трибун на 80 процентов - то есть, увеличить лимит более чем на 20 тысяч человек. По словам вице-президента ФФУ Владимира Лашкула, его организация готова пропорционально увеличить количество стюардов на «Олимпийском» и привлечь к обеспечению порядка на стадионе милицию, от которой после инцидента с «Беркутом» решено было отказаться. В случае согласия Министерства внутренних дел, на стадионе будут предприняты дополнительные меры. До начала и в перерыве матча диктор предупредит зрителей, в каком порядке им следует покидать арену, а для болельщиков, которым придется задержаться после финального свистка, устроят шоу-программу.

Итальянские болельщики отказались от положенной им квоты в пять процентов билетов, ограничившись менее чем тысячей заявок. И хотя поначалу они забронировали билеты в разные сектора, решено, в целях безопасности, разместить их вместе - в 38-м секторе.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.