Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 09 января 2016, 22:55
3463
0

Хет-трик Месси - Барселона победила Гранаду

Каталонцы уверенно обыграли аутсайдера Примеры

| Обновлено 09 января 2016, 22:55
3463
0
Хет-трик Месси - Барселона победила Гранаду

«Барселона» – «Гранада» -  4:0
Голы:  Месси,8, 14, 58, Неймар, 83.

«Барселона»: Браво, Вермален, Пике, Альба, Алеиш Видаль (Дани Алвес, 65), Серджи Роберто, Ракитич, Туран (Адриано, 72), Неймар, Месси, Суарес.

«Гранада»: Фернандес, Дория, Ломбан, Бираги, Перес, Агбо, Крхин (Майнц, 46), Мендес, Саксесс, Пеньяранда (Ибаньес, 72), Рочина (Маркес, 78).

Предупреждения: Рочина, 29, Мендес, 56, Ломбан, 57, Дория, 60, Алеиш Видаль, 63.

Игра «Барселоны» и «Гранады» открывала 19-й тур чемпионата Испании. Как бы хорошо не играла каталонская команда, а в Примере подопечные Луиса Энрике уже сделали много подарков своим конкурентам. Дошло до того, что «блаугранас» потеряли лидерство, а «Атлетико» вырвался вперёд на два очка.

 «Гранада» — это достаточно удобный соперник для каталонцев. На чужом поле «насриды» ни разу даже не играли вничью, поэтому болельщикам и телезрителям сложно было рассчитывать на какую-нибудь интригу. В последнее время хорошую форму набрал Лионель Месси, а фанаты «Барсы» ждали голов от своего лидера накануне церемонии вручения Золотого мяча. Нужно сказать, что аргентинец ожидания оправдал, но об этом чуть позже.

 В стартовом составе «Барсы» появились два новичка Арда Туран и Алеш Видаль. Интересно, что Луис Энрике нашёл место в составе и Ракитичу, и Турану, а в запасе в этот раз остался Андрес Иньеста. Нельзя не отметить и появление Томаса Вермалена в стартовом составе каталонской команды.

 Как и ожидалось, «Барселона» с первых минут начала давление на ворота соперника, а счёт был открыт уже на 8-й минуте. Первым результативным действием отметился Арда Туран, который сделал хороший разрезной пас на Месси. Лионель с нескольких метров отправил мяч в ворота, забив свой седьмой гол в этом сезоне. Восьмой забитый мяч случился еще спустя несколько минут. Неймар сделал заброс на Суареса, Луис не очень удачно сбросил на Месси, но аргентинец на скорости успел к мячу и с острого угла поразил пустые ворота.

После этого стало понятно, что «Гранада» в этом матче не сможет на равных играть против гранда испанского футбола. Тем не менее, Луис Энрике нервничал, когда его команда не забивала после созданных моментов. Один из лучших шансов был у Луиса Суареса, но нападающий уже после того, как обыграл вратаря, не попал в пустые ворота.

 До конца первого тайма у каталонцев было еще несколько моментов, но счёт больше не изменился. Во втором тайме «Барселона» играла не так активно, но свои моменты реализовывала с большой ответственностью. Самыми активными по-прежнему были Неймар, Месси и Суарес, которые получали удовольствие от игры и хотели забить еще. Особенно важно было забить Неймару, у которого безголевая серия в чемпионате продолжается с конца ноября.

 У бразильца был шанс отличиться на 59-й минуте, но мяч попал в штангу. Думаю, Неймар не обиделся, ведь мяч отскочил на Месси, а Лионель одним касанием отправил игровой снаряд по назначению, оформив хет-трик. До конца матча забить успел и сам Неймар. Связка МСН снова разыграла мяч около чужой штрафной, а ассистентом у бразильца оказался Луис Суарес, который покатил мяч на угол вратарской, откуда Неймар носком пробил под перекладину.

 У «Гранады» были единичные атаки, а шанс забить был у капитана команды Рубена Рочины, но с его ударом справился Клаудио Браво. Чилийский вратарь «Барселоны» справился с еще одним неприятным ударом уже в компенсированное время, удержав свои ворота на замке. Этот матч получился лёгким, а теперь «блаугранас» будут готовиться к ответной битве против «Эспаньола» в Кубке Испании.

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 23:29 4
ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ

Виталий не сумел продолжить поединок «Эвертон» – «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.