Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2697
3

Александр ДОЛГОПОЛОВ: «За нами следит вся Украина»

Первая ракетка Украины – о выступлении на Кубке Хопмана

Александр ДОЛГОПОЛОВ: «За нами следит вся Украина»

Александр Долгополов прокомментировал свой матч на Кубке Хопмана.

- Безусловно, это был тяжелый матч. Думаю, я сыграл не так хорошо, как в предыдущем поединке. Хьюитт возвращал все мячи на мою половину корта, а я испытывал проблемы всю первую половину встречи. Не так просто было отыграться и показать достойный теннис. Третий сет прошел получше, сложно противостоять такому сопернику.

С чем связаны были мои проблемы? Иногда ты просто выходишь на корт и не можешь хорошо прочувствовать мяч. И Ллейтон отличается от моих прошлых соперников. Иногда он подавал очень медленно, низко и удар был резаным - тогда у меня не получалось контролировать ход розыгрыша. Я люблю действовать активно с приема, но с такой подачей Хьюитта появлялись ошибки. Поэтому я сменил тактику и просто стал возвращать мяч на его сторону, чтобы продолжить розыгрыш и дальше уже смотреть, что делать.

Мне не очень хотелось выходить на микст со счетом 1-1. Потому что мы проиграли здесь два свои микста и было бы слишком много напряжения, если бы мой матч был проигран. Так что, я боролся за каждый мяч. Представлять свою страну - много значит для меня. Я немного больше нервничаю, чем когда выступаю в туре. За нами следит вся Украина, поэтому для меня это важное выступление.

Знаете, наша команда была довольна расслаблена после двух побед. Потом мне точно объяснили, как определяется победитель в группе и что он сразу попадает в финал. Тогда я понял, что нам просто необходимо сегодня выигрывать.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samko
Просто супер.Слава Украине!
potapenkovd
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил