Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 05 января 2016, 13:51
1414
0

Роман ГРОЖАН: «Я пришел в Haas не ради места в Ferrari»

Французский гонщик — о своем решении сменить команду

| Обновлено 05 января 2016, 13:51
1414
0
Роман ГРОЖАН: «Я пришел в Haas не ради места в Ferrari»
В конце сезона-2015 Ромен Грожан принял решение оставить Lotus F1, с которой сотрудничал много лет, примкнув к команде Haas – несмотря на то, что потенциал американских дебютантов Формулы 1 пока не ясен.
 
И хотя многие после этого предположили, что главным мотивом такого перехода является тесное сотрудничество новой команды с Ferrari и потенциальная возможность попасть в состав итальянского коллектива, сам Грожан говорит, что сосредоточен на своей текущей работе.
 
«Они [Ferrari] определенно получат все данные и отзывы от инженеров, – сказал Ромен в эксклюзивном интервью Motorsport.com. – Самое лучшее, что я могу сделать в такой ситуации – стараться что есть сил, выполняя свою работу.
 
Я пришел в Haas вовсе не для того, чтобы перейти в Ferrari – смысл не в этом. Я пришел в Haas, потому что мне понравился этот проект. Мне думается, что он может стать успешным. Это американская команда, у них приличный рынок, так что её присутствие в Ф1 определенно пойдет серии на пользу.
 
Конечно, я мечтаю попасть в Ferrari. Им всегда нужны хорошие гонщики, и если ты будешь лучшим, тогда у тебя, возможно, есть шанс».
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.