Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
503
0

СЕУКАНД: «И «Крылья» можно побеждать»

Киевский «Сокол» продолжает подготовку к сезону

В воскресенье киевляне вернулись из Москвы, где принимали участие в традиционном Кубке «Спартака» - и сразу же приступили к тренировкам на «Авангарде». Занятия пока проходят в двухразовом режиме - на льду и на «земле». А на следующей неделе «Сокол» отправится в Белоруссию, где проведет два спарринга с минской «Юностью» и встретится с финалистом Кубка Белоруссии-2007 «Гомелем».

- Если говорить о московском турнире, то мне очень понравился уровень соперников, - сказал главный тренер нашей команды Александр Сеуканд. - К тому же на данном этапе подготовки такие турниры весьма полезны - можно проверить состав и определить его конкурентоспособность. И хотя мы заняли последнее место на Кубке «Спартака», не могу не выразить удовлетворение отдельными играми. Например, последней – с «Ювяскюля». Первый и третий периоды против финнов мы провели хорошо, а второй - провалили. Снова злую шутку сыграли с нами удаления. Семь малых штрафов во второй 20-минутке!
Общий вывод состоит в том, что без селекции и реального усиления мы не сможем решать высокие задачи в чемпионате России. Было получено добро от руководства и приглашен нападающий Вадим Аверкин. В ближайшее время появится еще ряд игроков - в первую очередь, в линии обороны.

- Каким образом планируете построить селекцию?
- Будем просматривать в основном тех, кто имеет опыт выступлений в суперлиге. Тем более, что появится возможность проверить их боеспособность в поединках с хорошими соперниками - «Юностью», «Гомелем», а потом - на Кубке Белогорья в Белгороде.

- Вернемся к Кубку «Спартака». По сравнению со сбором в Словакии, кто из игроков вас приятно удивил?
- Назову все те же фамилии - Бобровников, Селиверстов, Литвиненко...  Но есть нюанс: мы не сбавляем физические нагрузки, поэтому не вели подготовку специально под эти соревнования. К сожалению, из-за травм не смог принять участие в турнире Цыруль, который пропускает уже второй этап подготовки, в Москве  получили  повреждение Савицкий и Доника. Не до конца ясны способности Олега Тимченко. В российской столице мы дали поиграть молодым - в частности, нападающему Валентину Алексюку. Однако вряд ли он чем-то удивил - по крайней мере, не выпадал из общей картины.

- Что скажете об игре в неравных составах?
- Соотношение пропущенных и забитых шайб в неравных составах - практически одинаковое. Для обороны показатель неплохой, но реализация хромает. Скажем, в матче со «Спартаком» пять из семи шайб нам забили в большинстве, еще одну в меньшинстве. Вообще, игра вчетвером в большей степени ложится на плечи опытных исполнителей.

- Московские коллеги отмечали не очень уверенную игру голкиперов «Сокола» -
Селиверстова и Федорова...

- Думаю, Селиверстов сыграл немного надежнее своего коллеги. А вот у Федорова игра почему-то не пошла, особенно в матче с «Крыльями», и пришлось его заменить. В том   поединке мы вообще перебросали москвичей - 29 против 22, но уступили. Можно было, конечно перейти на игру в три звена, снять вратаря, но был ли в этом смысл? Повторюсь,  подобные турниры для того и существуют, чтобы дать поиграть всем, проверить состояние исполнителей, наладить связи внутри команды.

- Удалось изучить особенности российского судейства?
- В Москве не заметил никакой предвзятости - судили как везде. Что же касается первенства России, то здесь ситуация немного иная. В первую очередь, где бы мы ни играли, везде будем гостями. Не хочу сказать, что нас станут «плавить», но, думаю, в нашу пользу ошибаться судьи не станут.

- Что интересного отметили в игре «Крыльев Советов» - будущего соперника по чемпионату?
- Укомплектованная, хорошо организованная команда, которая в прошлом сезоне выступала в суперлиге. Но играть с ней можно, и можно побеждать. В Москве мы в этом наглядно убедились...


Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета  «СЭ в Украине»

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.