450
0

«Иберия» берет реванш у «Шахтера»

Состоялся второй товарищеский матч между донецким «Шахтером» и чемпионом Грузии

Второй товарищеский матч между донецким «Шахтером» и чемпионом Грузии, клубом «Иберия», который состоялся в Луганске, завершился победой грузинской команды 2:0.

По сравнению с первой игрой, в которой сильнее был бронзовый призер чемпионата Украины 5:1, в составе горняков произошло одно изменение: на последнем рубеже Василия Сухомлинова сменил Максим Максименко.

В первом тайме зрители голов не увидели. Во втором тайме доминировали украинские футболисты, которые владели значительным игровым и территориальным преимуществом.

Однако две обрезки, допущенные в середине площадки, привели к резким и результативным контратакам гостей. Максименко «подчистить» ошибки своих партнеров не смог.

Надо отметить, что клуб «Иберия» ведет подготовку к основному раунду Кубка УЕФА, где его соперником будут румынский клуб «КИП Дева», словенский «Пунтар» и хорватский «Хоспич». Команда имеет в своем составе четырех бразильских футболистов, и, как свидетельствуют специалисты, показала хорошую игровую и тактическую выучку.

В планах пребывания в Украине у грузинской команды - еще два спарринга с луганской «ЛТК».