1143
0

Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Команда готова бороться за чемпионство»

Главный тренер «МанСити» — о матче против «канониров»

Единственный гол «Манчестер Сити» в выездном матче 17-го тура забил Яя Туре, поразивший ворота «Арсенала» на 82-й минуте, и «канониры» выиграли встречу со счётом 2:1.

«Горожане» не побеждали в выездных поединках Премьер-лиги уже около трёх месяцев, последний раз обыграв «Кристал Пэлас» на его поле со счётом 1:0, но Пеллегрини отказался придавать этому огромное значение.

«Я думаю о будущем, а не о прошлом, – сказал тренер «горожан» после матча. – Нам предстоит бороться ещё за 63 очка. На мой взгляд, своей игрой во втором тайме команда доказала, что готова продолжать бороться за титул чемпиона страны.

Во второй половине встречи мы шли на больший риск, создали несколько моментов, обладали территориальным преимуществом, наносили удары по воротам соперника, но в таком важном матче нельзя допускать ошибки.

В большей части встречи мы играли лучше «Арсенала», но сделали ошибку и пропустили второй гол противника. Однако меня порадовал боевой настрой наших ребят. Мы продолжали бороться до конца и не сдавались».

Позитивным моментом сегодняшнего матча было возвращение Серхио Агуэро, который не играл несколько недель из-за травмы.

«Возвращение в строй – важный момент для Серхио, - заметил Пеллегрини. – Возможно, ему нужно выступить ещё в нескольких матчах, чтобы восстановить игровую форму, но хорошо, что он принял участие в сегодняшнем поединке».