Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 декабря 2015, 17:40
2710
4

Сергей ПАЛКИН: «Зимой мы не будем усиливаться»

Генеральный директор «Шахтера» подвел итоги выступлений «горняков» в чемпионате и ЛЧ

| Обновлено 14 декабря 2015, 17:40
2710
4
Сергей ПАЛКИН: «Зимой мы не будем усиливаться»

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин в интервью программе «Великий футбол» подвел итоги выступлений «горняков» в Лиге чемпионов и рассказал о трансферной политике клуба.

- Этот год и прошлый — для нас сложные, потому что мы находимся в тех условиях, которые мешают нам на сто процентов показывать тот результат, который хотят видеть болельщики, президент клуба. Но при этом никто не отменял задачу в каждой игре выигрывать, становиться чемпионами Украины. К сожалению, в этом сезоне в групповом этапе Лиге чемпионов мы не показали тот уровень, который хотелось бы видеть. Выиграли только одну игру, что для нашего клуба не является эталоном. Мы надеялись на много-много большее, но получилось так, как получилось. Разберем свои ошибки, и в Лигу Европы будем входить с другим настроем и другим пониманием некоторых вещей.

На сегодняшний день ПСЖ и «Реал» — два наших недавних соперника — обладают бюджетом, равным бюджету половины других клубов, которые выступают в Лиге чемпионов. Мы понимаем, что это сильные соперники, но при этом те результаты, которые мы показывали — это не совсем то, что мы ожидали. Если посмотреть по игре, то не скажешь, что мы были мальчиками для битья. Но 70 процентов времени играем нормально, а затем в какой-то момент что-то происходит — как правило, в защитных порядках — и мы пропускаем один, второй, третий, четвертый…

Определенно нужно работать над обороной, ведь те ошибки, которые мы допускаем, часто глупые. Да, виноваты и защитники, и вратарь, но выигрывает и проигрывает команда. Общекомандные действия должны быть выстроены так, чтобы нам не забивали по четыре гола.

С точки зрения атаки – создаем много моментов. Возьмите хотя бы последнюю игру с ПСЖ. Были две-три возможности, когда мы должны были забивать, но что-то не получилось. Считаю, что с точки зрения атакующих действий у нас проблем нет. Нужно также говорить о том, что чемпионат Украины и Лига чемпионов – это разные уровни. Если на внутренней арене мы выходим и только атакуем, потому что позволяет соперник, то в Лиге чемпионов нужно уметь обороняться. С одной стороны, нужно усердно заниматься улучшением обороны, с другой — делать все возможное, чтобы чемпионат Украины становился сильнее, ведь если так будет продолжаться, то нашим клубам в европейских турнирах делать будет нечего.

Если бы даже ситуация была не та, в которой мы оказались сегодня, если бы мы играли на «Донбасс Арене», даже в этой ситуации из группы выйти было бы сложно. Но в футболе случается разное. Мы надеялись и верили, что как-то удастся зацепиться, но не получилось.

Зимой мы не будем усиливаться, ведь на всех позициях у нас существует хорошая конкуренция. Если вдруг это усиление и будет, то оно будет за счет игроков Академии, за счет арендованных футболистов, которые играют в той же «Заре» и других клубах. Сегодня экономическая ситуация в стране и то, что происходит в Донбассе, не позволяет шиковать и покупать новых футболистов. Тем составом, который есть, мы и будем им играть. Но, на мой взгляд, этот состав — один из сильнейших за всю историю клуба. Уверен, он должен добиться серьезных результатов.

Исмаили доказал свей игрой, что на позиции левого защитника он на сегодняшний день номер один. Слава Шевчук, Азеведо должны конкурировать, чтобы потеснить его гегемонию. С левыми защитниками у нас на сегодняшний день вопрос закрыт. Да и других проблемных позиций нет. Поэтому даже если убрать политические и экономические факторы, усиливаться необходимости нет.

В приоритете у нас — победы во всех турнирах, а тем более в Лиге Европы. Нужно выигрывать все игры в не зависимости от соперников, которые попадутся. Нужно выигрывать все матчи и проходить как можно дальше.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
berlinec
В этом году мы сильны как никогда хотел он сказать,но вспомнил что эту фразу уже кто-то сказал.
Матвей Вайсберг
Мадемуазель Ку-ку.
sergbarsa
На сегодняшний день ПСЖ и «Реал» — два наших недавних соперника — обладают бюджетом, равным бюджету половины других клубов, которые выступают в Лиге чемпионов
что то он круто загнул для двоих клубов