Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 13 декабря 2015, 23:27
6182
5

Реал уступает Вильярреалу на выезде

Команда Рафаэля Бенитеса терпит очередное поражение при слабой игре

| Обновлено 13 декабря 2015, 23:27
6182
5
Реал уступает Вильярреалу на выезде
15-й тур Примеры был богат на интересные матчи, которые могли привлечь не только любителей испанского футбола, но и болельщиков других чемпионов. Символично, что последняя игра тура «Вилльярреал» — «Реал» была названа центральной. На «Эль-Мадригале» играли третья и пятая команды. Что любопытно, при любом исходе встречи обе команды сохранили бы свои позиции.
 
Мадридский «Реал» в последних двух встречах одержал сокрушительные победы над «Хетафе» и «Мальмё», но лишь игра против сильного соперника действительно могла показать, оправились  ли «сливочные» из игрового кризиса, который наступил после поражения от «Севильи». К этому матчу из лазарета вернулись Серхио Рамос и Марсело, которые заняли привычные места в центре и на левом фланге обороны соответственно. Нужно сказать, что бразильский защитник сыграл очень качественно, раз за разом обостряя игру на левом фланге. Что касается Рамоса, то эту игру Серхио себе в актив занести не может.
 
Состав «Реала» был близок к оптимальному. Возможно, некоторые болельщики отдали бы предпочтения Кроосу, а не Касемиро в центре поля, но Рафаэль Бенитес решил оставить немца в запасе. У Марселино Тораля такого выбора в составе нет, поэтому играли все сильнейшие. Единственной неожиданностью можно назвать появление защитника Матео Мусаккио, для которого этот матч стал только вторым в сезоне.
 
В этом сезоне «Вильярреал» здорово играет на своём стадионе, поэтому неудивительно, что «подводники» с первых минут начали показывать хороший уровень футбола. Удивительно, что оборона «Реала», в которой появились основные игроки, позволяла сопернику создавать моменты. Удар Хонатана Дос Сантоса в штангу на четвёртой минуте был тревожным звоночком, но «сливочные» никаких мер не предприняли и спустя некоторое время пропустили. Модрич потерял мяч у своей штрафной, Бакамбу сыграл на Сольдадо, а Роберто с близкого расстояния сумел послать мяч между ног Кейлору Навасу.
 
Казалось бы, после такого начала «Реал» должен был перехватить инициативу, но «галактикос» в первом тайме играли совсем неубедительно. Более того,  у «Вильярреала» был шанс забить еще: после передачи из глубины Седрик Бакамбу едва не вышел один на один. Пепе хоть и проиграл стартовый рывок, но до последнего мешал нападающему, а удар у того не получился.
 
Наставники команд не сделали никаких изменений в перерыве, но во втором тайме мадридская команда начала играть гораздо активнее. Уже на первых минутах хорошие шансы отличиться упустили Роналду и Бензема. «Вильярреал» также не собирался отсиживаться в обороне, ответив хорошим ударом Сольдадо. В этом моменте надёжно сыграл Навас, отразив мяч в сторону.
 
По-настоящему голевой шанс был у Бэйла, но Гарет бил по воротам Ареолы с правой ноги, а мяч полетел недостаточно сильно, поэтому вратарь «подводников» парировал мяч. Ни защитники, ни Ареола уже ничего не могли поделать с Бензема, который наносил совершенно свободный удар головой, но мяч пролетел рядом со штангой. «Реал», похоже, всю свою удачу исчерпал в предыдущих матчах, а на «Эль-Мадригале» мяч никак не хотел залетать в ворота.
 
Лидер «Реала» Криштиану Роналду сегодня ничем не выделялся из игры своей команды. Нельзя сказать, что португалец провёл плохой матч — он старался, создавал моменты для партнёров, постоянно пытался замыкать фланговые подачи. Думаю, вы со мной согласитесь, лидер мадридского «Реала» и один из претендентов на золотой мяч, должен играть ярче. Роналду крайне редко пытался обыграть соперников один в один, а даже если и пытался, то часто терял мяч. Португалец нанёс пять ударов по воротам, но ни разу не попал в створ. Да, можно вспомнить удар в штангу из острейшего угла, но в том моменте мяч ударился в стойку с внешней стороны, а вратарь контролировал ситуацию.
 
Чем меньше времени оставалось до конца, тем очевиднее было, что «Реал» в этот вечер забить не сможет. Более того, в концовке матча «сливочные» снова потеряли Марсело, который не доиграл игру из-за повреждения левой ноги. Мадридский «Реал» проиграл третий раз в этом месяце и упустил хорошую возможность догнать «Барселону» в турнирной таблице. Роналду и компании нужно поменьше думать о рекордах в играх с «Мальмё», «Хетафе» и другими подобными командами, ведь с серьёзными коллективами «сливочные» в этом сезоне играют неубедительно.


«Вильярреал» - «Реал Мадрид» - 1:0
Гол: Роберто Сольдадо, 8.
«Вильярреал»: Альфонс Ареоля, Эрик Бейи (Антонио Рукавина, '84), Виктор Руис, Матео Мусаккио, Хауме Коста, Бруно Сориано, Денис Суарес, Джонатан Дос Сантос, Роберто Сольдадо (Матиас-Науэль Лейва, '83), Ману Тригерос (Томас Пина, '92), Седрик Бакамбу.
«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Данило Да Сильва, Пепе, Серхио Рамос, Гарет Бэйл, Лука Модрич (Иско, '78), Каземиро (Матео Ковачич, '79), Хамес Родригес, Карим Бензема, Криштиану Роналду, Марсело (Хесе Родригес, '89).
Предупреждения: Эрик Бейи, 72. Денис Суарес, 92. - Марсело, 31. Серхио Рамос, 66.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Отаке.
Дежа Вю.
Вчера Барса потеряла преимущество в 2 мяча на своем стадионе. И два очка из трех, довольствовавшись лишь ничьей.
Казалось бы - вот вам шанс, доганяйте!
Но нет.
Реал говорит - то все хрень, потеря двух очков, дескать. По-королевски терять сразу три!
И если Барса потеряла очки, потеряв концентрацию в конце матча, то Реал, по ходу, вызывает вопросы.
Один в створ из пятнадцати ударов... Неужто там все дебилы настолько? Либо так плохо их тренируют, что самые дорогие футболисты умудрились попасть из 15ти ударов по воротам всего лишь 1(один) раз в створ?
Почему то в ЛЧ нет такой статистики.
Может таки действием показывают этому даунито - товарищу Пересу, что господин Бенитес во главе является самым идиотским решением за всю историю команды да и футбола в целом?
Ребят, все-таки ОДИН В СТВОР ИЗ ПЯТНАДЦАТИ - не верю, что просто так.
Если же все по игре - то......
То всё равно менять надо рулевого.
йцукен
да, это не мальме насиловать
kot-7
Такой слабой игры не было не при Мауре,не при папе Карло,Перес со своими тренерскими решениями и трансферами просто убивает команду.Очередной год потерян с таким руководством.
doktor09
Как я и писал летом-Рафа угробил команду!
Alex Ponyatenko
Лошары! Бенитеса - на мороз! Переза - вообще расстрелять.
А Роналду надо бы на лавочку усадить, а то пользы с него ноль вообще.