Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
946
0

ДЕМЬЯНЕНКО: «Никто не выпадал из состава»

«Динамо» - «Карпаты» - 7:3. Послематчевая пресс-конференция

Анатолий Демьяненко, главный тренер «Динамо»:

- У меня двоякое впечатление от сегодняшней игры. 7:3 – В футболе счет редкий. Конечно, я считаю, что в атаке мы сегодня очень здорово сыграли. Но опять были ошибки в обороне. Хотя... «Карпаты» по нашим воротам пробили всего четыре или пять раз, и забили трижды. Бывает подобное в футболе. Поэтому мне отрадно, прежде всего, из-за того, что у нас налаживаются командные действия. Взять ту же фланговую игру! Мне было приятно смотреть, сколько голов мы забили и сколько могли забить еще, благодаря успешным действиям на флангах. Самое главное, что все игроки продемонстрировали сегодня очень хорошее движение на всех участках поля.

- В киевском «Динамо» сейчас пять бразильцев. Сложилось впечатление, что сегодня в команде имело место старое правило бразильского футбола: «Забивайте нам, сколько сможете, мы все равно забьем столько, сколько захотим».
- Да нет же! Сегодня же не пять бразильцев играло. Просто так получилось сегодня... Но играть по такому принципу чревато неприятностями. Я всегда вспоминаю 1982-й год, когда их - бразильцев - в финале чемпионата мира обыграла Италия. Им забили - они быстро ответили... Но это не метод. Оборона должна быть надежной всегда, независимо от того, насколько яркая атака. Защита должна быть сбалансированная. А в атаке нужно, согласен, играть как сегодня. Самое главное, что мне сегодня понравилось, что никто не выпадал из состава. Все отыграли ровно. Да, кто-то выделялся в лучшую сторону, но никого не было, кто не успевал за командой.  Это не может не радовать!

- Вы определили для себя основную пару центральных защитников на это сезон?
- Знаете, я определился. Но не всегда все зависит от моего желания. Это футбол - контактный вид спорта. Сегодня травма у одного, завтра у другого. В принципе, я-то определился, но жизнь вносит свои коррективы. Есть нюансы, из-за которых необходимо перестраиваться. Будем искать оптимальные варианты. Времени мало, определяться надо срочно. Но, я всегда повторяю, что команда состоит не из 11 игроков. Сезон длинный - играть будут все, кому это позволяет уровень мастерства.

- Довольны ли вы игрой Руслана Ротаня и почему в стартовом составе не было Гусева?
- Руслан хорошо отыграл. Доволен его сегодняшними действиями.
Подустал. Так же как и Сергей Ребров. Они оба были сегодня в запасе. Есть игроки, которым надо давать шанс. И сегодня как раз пришел момент, когда ведущие игроки отдыхали и можно было испытать других. Я думаю, что Ротань своей игрой сегодня это подтвердил.

Александр Ищенко, главный тренер «Карпат»:

- Мне объективно проанализировать игру сейчас довольно тяжело. Потому что матч получился действительно непредсказуемым. Вы сами видели, что в обороне мы отсиживаться не собирались. Игру начали довольно активно. Провели несколько хороших атак, забили мяч. А потом было четыре курьезных гола в наши ворота. Пропустили их исключительно из-за ошибок наших голкиперов: и одного, и второго. Но, наверное,  и их вынудили ошибаться. Мне тяжело прокомментировать действия Мартыщука, потому что это уже не первые ошибки, которые он допускает. Мы на это обращали внимание даже во время тренировок... А сегодня он играл против киевского «Динамо». А еще функционально не выдержал Николай Ищенко. Этому объяснение есть. Он три недели не тренировался с общей группой. Перед игрой с «Динамо» провел только три занятия. То есть, его состояние пока что оставляет желать лучшего. Вы видели, какие у нас провалы в центральной зоне из-за него были. Защита вообще была проходным двором. Что касается общих выводов, то я уверен, что есть моменты, которые заслуживают похвалы. Это, в первую очередь, желание играть в футбол. А то, что случилось сегодня в игре в обороне, то мы, наверное, будем создавать учебный фильм «Як-то воно потрібне бути».

- Сучков вчера отыграл за дубль весь матч, а сегодня не вышел на поле. Почему?
- Футболист играет или не играет в зависимости от того, в какой форме пребывает. Сучков в последнее время был не в очень-то удовлетворительных кондициях, скажем так. Это - раз. А еще, когда в команде есть здоровая конкуренция, это ей на пользу. У меня есть претензии и к Кобину в плане исполнения своих оборонительных обязанностей. Но в атаке он сыграл довольно конструктивно, и на фланге мы имели преимущество в скорости.

Евгений САВЧУК, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 0
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.