1307
0

Заря - Днепр - 0:1

«Днепр» одержал шестую победу!

Проигрывать «Днепру» с разницей в три мяча луганчане перестали, а вот – прервать беспроиграшную серию команды Олега Протасова, увы, не сумели. Именно такую оценку можно дать матчу очередного тура первенства Украины по футболу среди команд высшей лиги «Заря» - «Днепр». Луганчане довольно серьёзно подошли к данному матчу, поддержка и организация игры были на высоте. Но противостоять команде, которая по праву сейчас занимает первую строчку в турнирной таблице, было действительно сложно.

Игра, несмотря на почти что сорокоградусную жару, проходила в довольно высоком темпе. Уже с первых минут луганчане дали понять гостям, что прошлосезонных традиций проигрывать с разницей в три пропущенных мяча, повторять явно не будут. Не сказалось на команде и отсутствие ключевого игрока – Дмитрия Воробья, который залечивает травмы. Уже с самого начала матча начал угрожать воротам днепрян Владимир Бурдули, активно к атакам подключался и Эдуард Цихмейструк. Стоит отметить безукоризненную защиту «Днепра», которая отыграла мяч на отличную оценку, допустив лишь пару незначительных ошибок.

Луганчане, которые сделали ставку на игру через фланги, постоянно сталкивались с тем, что все передачи в штрафную соперника постоянно терпели неудачу. Гости же, в основном, играли на контратаках, пытаясь найти изъян в обороне соперника. Одним из главных героев данной встречи стал молодой игрок «Днепра» Сергей Самодин. На 35-й минуте после подачи в штрафную ему не хватило считанных сантиметров для того, чтобы расписаться в воротах соперника. Но, уже спустя минуту, он реабилитировался. Получив мяч, Самодин проявил чудеса дриблинга, прорвался в штрафную площадь и нанёс мощный удар в правую девятку – 1:0. Окончание первого тайма запомнилось острыми моментами у ворот обеих команд. Но Конюшенко и Воробей не порадовали своих болельщиков точностью.

Во втором тайме, «Днепр» явно не думал играть на удержание счёта, а демонстрировал желание забить хотя бы ещё один мяч в ворота соперника. «Заря» же хотела отыграться и добыть такую важную ничью. Окончание матча запомнилось рядом замен и карточек. После очередной из них был удалён капитан гостей Олег Шелаев. Но всё же «Днепру» удалось удержать победный счёт и увеличить количество беспроигрышных подряд матчей до шести. А «Заре» же – принимать первое в этом сезоне домашнее поражение. Но, несмотря на это, луганчане заметно прибавили, хорошо отыграв игру с «Черноморцем» и показав довольно внушительную игру против «Днепра». Победители – собирают лавры, побеждённые – делают выводы и анализируют допущенные ошибки.

Делая вывод, можно отметить, что сегодня, команда-середняк, которую упрекают в подкупленных матчах, нечестной игре и прочем, отлично играла против довольно сильной команды и ничем не заслуживает упрёков в нечестной игре либо чем другом. А «Днепр» же, набрав вожделенные три очка, доказывает, что очень скоро в Украине может быть новый чемпион.