Lotus готовится предстать перед судом
Cостоится слушание по делу о задолженности команды перед кредиторами
Переговоры Renault о покупке Lotus продолжались около шести месяцев. За это время у команды появилось внушительное количество долгов, поскольку коллектив приостановил выплаты по счетам, дожидаясь решения французского производителя.
Самая большая задолженность у команды накопилась перед департаментом Великобритании, который отвечает за сбор налогов – HM Revenue and Customs. В августе общая сумма долга составляла 2,7 миллиона фунтов стерлингов.
В конце сентября, вскоре после подписании Lotus и Renault договора о намерениях, суд отложил рассмотрение дела и дал сторонам десять недель на урегулирование вопроса с покупкой коллектива. Этот срок истекает в ближайший понедельник, и за эти десять недель французская компания окончательно решилась приобрести команду.
Теперь юристам Lotus и Renault придется в последний раз посетить суд, чтобы представить итоги переговоров и подтверждение готовности погашения долгов в ближайшее время.
«Вы должны физически появиться в суде, – приводит слова генерального директора Lotus Мэтью Картера Autosport. – Теоретически, вероятность того, что мы со всем расплатимся в понедельник, крайне мала. Поэтому мы должны приехать в суд, показать, что добились прогресса в переговорах, и представить реальный документ, подтверждающий, что сделка действительно оформлена.
Затем суд примет решение, понимая, что лучшим вариантом для кредиторов – именно это должно учитываться – не может стать закрытие команды в тот момент, когда она только была продана одному из крупнейших автопроизводителей.
Надеюсь, все это будет простой формальностью».
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Биатлон
|
13 декабря 2025, 16:26
11
Украинская команда в течение гонки теряла позиции и финишировала десятой
Авто/мото
|
14 декабря 2025, 11:59
0
Джонни Херберт считает, что скорость Хэмилтона исчезла
Комментарии 0
Популярные новости