Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1046
0

Lotus готовится предстать перед судом

Cостоится слушание по делу о задолженности команды перед кредиторами

Lotus готовится предстать перед судом
Переговоры Renault о покупке Lotus продолжались около шести месяцев. За это время у команды появилось внушительное количество долгов, поскольку коллектив приостановил выплаты по счетам, дожидаясь решения французского производителя.
 
Самая большая задолженность у команды накопилась перед департаментом Великобритании, который отвечает за сбор налогов – HM Revenue and Customs. В августе общая сумма долга составляла 2,7 миллиона фунтов стерлингов.
 
В конце сентября, вскоре после подписании Lotus и Renault договора о намерениях, суд отложил рассмотрение дела и дал сторонам десять недель на урегулирование вопроса с покупкой коллектива. Этот срок истекает в ближайший понедельник, и за эти десять недель французская компания окончательно решилась приобрести команду.
 
Теперь юристам Lotus и Renault придется в последний раз посетить суд, чтобы представить итоги переговоров и подтверждение готовности погашения долгов в ближайшее время.
 
«Вы должны физически появиться в суде, – приводит слова генерального директора Lotus Мэтью Картера Autosport. – Теоретически, вероятность того, что мы со всем расплатимся в понедельник, крайне мала. Поэтому мы должны приехать в суд, показать, что добились прогресса в переговорах, и представить реальный документ, подтверждающий, что сделка действительно оформлена.
 
Затем суд примет решение, понимая, что лучшим вариантом для кредиторов – именно это должно учитываться – не может стать закрытие команды в тот момент, когда она только была продана одному из крупнейших автопроизводителей.
 
Надеюсь, все это будет простой формальностью».
renault Lotus
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.