0

ДАРДЕН: «Кривбасс заслуживает большего»

«Металлург» Д - «Кривбасс» – 0:1. Послематчевая пресс-конференция

Джос Дарден, главный тренер ФК «Металлург» (Донецк):

— Игра была такой, какой я и ожидал. Я видел две последние игры «Кривбасса». Против «Таврии», где «Кривбассу» не повезло — пропустили мяч на последних секундах. И против «Харькова», где они так же очень хорошо играли. Я думаю, что одно очко это не то, что эта команда заслуживает. Они заслуживают большего. В команде хорошие игроки — они это сегодня показали. Нам было тяжело играть.  Как сказал мой коллега, уже в первом тайме могло все закончиться, если бы они реализовали пенальти. Мы не достаточно сильны были сегодня, что бы обыграть «Кривбасс».

— Вам не кажется, что игра с тремя нападающими — это ошибка?

— Против запорожского «Металлурга» и против «Карпат» мы играли по такой же схеме. Тем более, когда проигрываешь 0:1 — нужно что-то привносить в игру. Я выпустил Алана — игрока, который больше должен был атаковать. И Миту, который должен был добавить креативности в центре поля.

— Как с такой игрой вы думаете играть против киевского «Динамо»?

— До киевского «Динамо» еще две игры впереди. Это будет через месяц.

Олег Таран, главный тренер ФК «Кривбасс» (Кривой Рог):

— Мы находимся в сложной ситуации. У нас есть проблемы с футболистами. Но, мы работали. Я говорил игрокам, что неудачи должны, в конце концов, закончиться. Мы создали сегодня большое количество моментов и должны были решать исход матча еще в первом тайме, а не доводить до такой нервной концовки.