Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1002
0

Анонс матча Металлург Д - Кривбасс

Полетели бы в космос, да бренная земля не отпускает

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Команда, занимающая выгодную позицию в основной группе преследования единоличного лидера из Днепропетровска, принимает на своем поле коллектив, плетущийся в хвосте турнирного пелетона. Да не обидятся криворожцы и их амбициозный тренер Олег Таран, но если отталкиваться исключительно от реалий сегодняшней высшей лиги, то шансов выиграть предстоящий матч у них также много, как простому смертному полететь на Луну. Конечно, существует космический туризм, но он по карману считанным единицам, да и те еще должны соответствовать определенным медицинским требованиям.

Вот и нынешний «Кривбасс» напоминает эдакого космического туриста. Прописку в элите украинского футбола днепряне в прошлом сезоне сохранили, но наступили следующие очередные невеселые времена, связанные с нестабильным, грозящим в любой момент закончиться, финансированием. Олег Таран дипломатично уходит от пространных разговоров на эту тему, но после последнего матча, в котором его подопечные наконец-то завоевали первое очко в новом сезоне, недвусмысленно сказал: «Я еще раз повторяю, что при отсутствии должного финансирования ничего в этом городе не будет».

Донецкие «металлурги» проблем такого толка не испытывают, но и яркого футбола пока не демонстрируют. Пример – последний матч во Львове против «Карпат». Напряженная игра при непростых погодных условиях, изобиловавшая множеством костедробильных эпизодов, закончилась вполне справедливым нулевым «миром». В высшей лиге образовалась плотная и достаточно многочисленная группа середнячков, и в очных дуэлях побеждает тот, кто лучше готов на данный момент. У донетчан есть игровые проблемы, связанные с переходом на новую тактическую схему и адаптацией многочисленной армии новичков.

Однако есть и положительные моменты. Например, Даниловский впервые вызван в ряды национальной сборной. Разве это не дополнительный стимул и для остальных аборигенов? Для того же Александра Косырина, с пятью голами делящего первое место с тезкой Гладким в списке лучших снайперов сезона, который выпал из обоймы главной команды страны перед чемпионатом мира в Германии. Одним словом, «Металлург» должен обыгрывать «Кривбасс» (даже при дисквалифицированном Леандро), но не обязательно крупно.

Об этом свидетельствует и история взаимоотношений команд. За три последних сезона криворожцы не выиграли у донетчан ни одного из шести сыгранных матчей – три ничьи по 1:1 и три поражения с минимальным отставанием (0:1, 2:3 и 1:2). В целом перевес на стороне «металлургов», которые в 20 сыгранных матчах набрали 34 очка (9 побед, 7 поражений и 4 поражения, разница голов 27:20).

Сергей СЕМЕНОВ, специально для sport.ua

18 августа, суббота

 «Металлург» Д – «Кривбасс»

 Донецк. Стадион «Шахтер». 17.00
 Судья: В. Годулян (Одесса).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция на Первом национальном

Прогноз sport.ua – 1:0.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.