Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2911
0

Отбор ЧМ-16: Венгрия решительно настроена на победу в группе

На заключительном сборе соперника сборной Украины к матчам в Дьере готовятся 18 футболистов

Отбор ЧМ-16: Венгрия решительно настроена на победу в группе

Все ближе старт основного раунда квалификации чемпионата мира по футзалу – напомним, что групповые турниры по всех семи группах пройдут 10-13 декабря. Сборная Украины на этой стадии сыграет в венгерском городе Дьер, где соперником команды Александра Косенко будут сборные Англии, Бельгии и Венгрии.

В пятницу, 4 декабря, непосредственную подготовку к ответственным матчам начала сборная Венгрии, и этому событию была посвящена пресс-конференция в Дьере, в которой приняли участие представитель Венгерской федерации футбола Йено Сипош, председатель Комитета по футзалу Золтан Дружко, главный тренер сборной Венгрии испанец Сито Ривера, директор турнира Габор Короловски, капитан сборной Венгрии Янош Тренчени, и автор победного гола, который позволил венгерской команде выйти в финальную часть чемпионата Европы-2016, Золтан Дрот.

- После успеха сборной Венгрии в матчах плей-офф отбора на чемпионат Европы 2016 года интерес к футзалу в стране заметно вырос, – отметил Йено Сипош. – Есть отличная перспектива того, что после чемпионата Европы в Сербии футзал получит дальнейшую раскрутку и при выходе сборной Венгрии в финальную часть чемпионата мира. В настоящее время база данных Венгерской федерации футбола включает в себя 14 тысяч футзалистов, и успешное выступление на следующей неделе в Дьере обязательно увеличит это число.

- В последние годы Дьер стал столицей венгерского футзала, – заявил Золтан Дружко. – Недавно в этом городе были проведены основной и элитный раунды Кубка УЕФА, и УЕФА высоко оценил уровень организации этих турниров. Для нас большая честь провести турнир теперь уже на уровне сборных, который станет важным событием. Я ожидаю от команды хороших результатов. Важно не только выйти в плей-офф, но и занять в группе первое место, чтобы в следующей стадии избежать стыковых матчей с командами из топ-группы. В деле решения этой задачи мы очень надеемся на поддержку наших болельщиков.

- После матча против сборной Румынии мы сегодня все снова собрались вместе, и в раздевалке царила очень хорошая атмосфера, – это уже слово взял Сито Ривера. – Мы какое-то время наслаждались нашим успехом, но теперь мы должны сосредоточиться на новой задаче. Два наши соперника являются командами среднего европейского уровня, и только Украину можно причислить к командам топ-уровня. Но, тем не менее, она не является той, у которой нельзя выиграть. Два года назад украинцы прошли нас только за счет большего количества мячей, забитых в выездном матче. Так что, у нас есть отличная возможность после чемпионата Европы через несколько месяцев сыграть на чемпионате мира. Пока же могу сказать, что в числе травмированных у нас находится Акош Харниш, и субботнее обследование должно показать, сможет ли он работать дальше.

- У нас сбалансированная группа, хотя немного выделяются украинцы, – заявил Янош Тренчени. – Так что, я бы сказал, что равные шансы занять как первое место, так и третье. Я очень надеюсь, что мы обыграем Бельгию и Англию, и судьба первого места будет решаться в последней игре. От имени всех футболистов скажу, что мы очень надеемся на поддержку наших болельщиков.

- Я верю в команду, работа идет полным ходом, и мы верим в успех, – отметил Золтан Дрот. – Мы очень серьезно работаем на тренировках,  смотрим видео, и я верю, что мы можем выиграть свою группу.

В заключение стоит назвать 18 футболистов, которых Сито Ривера вызвал для подготовки к матчам в Дьере, и из которых в заявку будут включены только 14.

Ричард Давид («Береттьоуйфалу»)
Золтан Дрот («Раба ЭТО»)
Иштван Галь («Береттьоуйфалу»)
Акош Харниш («Раба ЭТО»)
Жолт Хедьеши («Холодош»)
Норберт Хорват («Дунауйварош»)
Адам Хосшу («Дунауйварош»)
Бенче Клашак («Дунауйварош»)
Норберт Ловаш («Ньюрдьюлай»)
Габор Маткович («Раба ЭТО»)
Петер Немет («Вешпрем»)
Норберт Ёрелаки («Холодош»)
Янош Рабль («Береттьоуйфалу»)
Шаболч Шеги («Арамис»)
Чаба Тихани («Береттьоуйфалу»)
Дьюла Тот («Раба ЭТО»)
Янош Тренчени («Береттьоуйфалу»)
Адам Вас («Вешпрем»)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.