Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 05 декабря 2015, 11:05
3990
0

Примера: Мадрид за бортом, Валенсия без Невилла

Sport.ua анонсирует лучшие матчи 14-го тура Ла Лиги

| Обновлено 05 декабря 2015, 11:05
3990
0
Примера: Мадрид за бортом, Валенсия без Невилла

«Реал» Мадрид – «Хетафе»

Мадридский «Реал» на этой неделе вновь оказался в центре громкого скандала. Вполне ожидаемо мадридцы выиграли матч 1/16 финала Кубка Короля, где в соперниках у «бланкос» оказался скромный «Кадис». После уверенной выездной победы «Реалу» уже не за что было переживать – ну никак «Кадис» не отыграл бы два мяча на «Сантьяго Бернабеу». Однако южанам улыбнулась удача – в Мадрид им ехать теперь не нужно. В следующую стадию турнира проходят именно они. Мадридский «Реал» официально исключен из розыгрыша Кубка Короля.

Это решение было принято из-за того, что в матче 1/16 финала сыграл российский полузащитник мадридской команды Денис Черышев. Оказалось, что Денис вообще не имел права принимать участия в этом матче, так как еще не отбыл дисквалификацию на матчи Кубка Короля, которую он получил еще в бытность своей игры в «Вильярреале».

Если бы подобное случилось с «Кадисом» никто бы и не заметил, но когда такие глупые оплошности происходят в одном из самых богатых и популярных клубов мира – это несколько… хм, странно? И это самое цензурное слово, которым можно выразить всю сложившуюся для «Реала» ситуацию.

Но, конечно, внутренний чемпионат и Лига чемпионов важнее – нужно жить дальше. Или как там говорят тренеры команд, вылетевших из розыгрыша Кубка.

Но в данной ситуации «Реалу» действительно остается только смириться и сконцентрироваться на матче Примеры против «Хетафе» - из испанского первенства «Реал» еще не исключили.

 Субботний матч для «Реала» – какое-никакое, а дерби. Хотя и не отличающееся особой интригой и накалом страстей.  Последний раз «Хетафе» удалось обыграть «Реал» в  2012 году, когда по итогам сезона «Реал» финишировал вторым с большим отрицательным отрывом от «Барселоны».

После этого не было ни одного матча, в котором бы «Хетафе» не то чтобы обыграл «Реал», а пропустил меньше трех голов. Последний матч между этими командами закончился разгромной победой «бланкос» - 7:3.

Трудно представить, что ждет «Хетафе» в 14-м туре: или «Реал» сорвет злость на своих соседях и повторит (а может и улучшит) «достижение» прошлого сезона, забив в ворота Гуаиты еще больше мячей, или подопечные Бенитеса выйдут на поле морально подавленными, что позволит «Хетафе» побороться за очки.

Интриге в матче быть. Особенно, учитывая, что Бенитес не сможет рассчитывать на травмированных Варана, Рамоса, Марсело, Карвахаля и дисквалифицированного Иско. За «Хетафе» не смогут сыграть Буэндиа, Медран (травмы) и Хуан Родригес (дисквалификация).

За ходом поединка следите в субботу, начиная с 17:00.

 

«Гранада» - «Атлетико» Мадрид

После матча в Мадриде, Примера перенесет нас на юг Испании, где в старинном и красивейшем городе Гранада местный футбольный клуб примет «Атлетико» Мадрид.

«Кольчонерос» уже семь матчей Ла Лиги идут без поражений, а намедни обыграли «Реус» из Сегунды Б в рамках  1/16 финала Кубка Короля. В контексте этого «Гранада» не выглядит как соперник, который может прервать беспроигрышную серию мадридцев.  Хотя и минимальные победы «Атлетико» в матчах против команд, которым можно забивать по 5 голов за тайм – настораживают.

К домашнему матчу самая недисциплинированная команда Ла Лиги (речь идет о «Гранаде», которая уже успела насобирать 46 желтых карточек и 3 красные) подходит почти без потерь.  Не сыграет только Хави Мартинес. Из-за дисквалификации, само собой.

Симеоне не сможет рассчитывать на Мартинеса и Тьяго.

Продолжит ли «Атлетико» свою серию и пополнит ли «Гранада» свою «коллекцию» красных и желтых карточек – узнаем в субботу, в 19:15.

 

«Валенсия» - «Барселона»

Центральный матч тура продолжит программу субботнего дня Примеры – на «Месталье» «Валенсия» примет «Барселону».

 Две команды, принимающие участие в Лиге чемпионов, команды, в которых  играют лучшие игроки Примеры и два клуба с великой историей и громким именем – именно так вкратце можно охарактеризовать встречу «Валенсии» и «Барселоны».

Однако это все, как поется в известной французской песне «paroles, paroles» («слова, слова»). На деле «Валенсия» сейчас – это только имя. Играют «лос чес» на уровне «Гранады», а то и хуже. Поэтому логичным выглядело решение отправить в отставку человека, при участии которого, «Валенсия» до такого состояния дошла. С Нуну Эшпириту Санту валенсийцы уже попрощались, а на его место был назначен английский специалист Гари Невилл. Всю эту историю  от начала до конца мы рассказывали в нашем пятничном материале, да и сейчас вдаваться в подробности этого дела нет смысла. Невилл дебютирует в качестве наставника «Валенсии» только на следующей неделе – в лигочемпионском матче против «Лиона».

Матч с «Барселоной» валенсийцы сыграют под руководством Фила и Сальватора Гонсалеса, - вероятно, чтобы не портить дебют английскому специалисту.

«Валенсию» сейчас трудно назвать конкурентоспособной – огромное, просто фатальное, количество травмированных игроков и отголосок позорной игры на «Рамон Санчес Писхуане» - дисквалификация двух футболистов основы. Кроме того, смена тренера, какой-то переходной вариант в виде Гонсалеса на матч против «Барселоны», да и общие настроения в команде…  «Валенсию» ждет очень непростой матч, а, если еще учесть блестящую форму «Барселоны», то побороться хотя бы за очко в матче для валенсийцев становится Mission: impossible.

В матче против «Барселоны» не смогут сыграть: Диего Алвес, Родриго, Негредо, Мустафи, Барраган (травмы), а также дисквалифицированные Кансело и Фуэго. В то время как Энрике не сможет полагаться только на Рафинью, Матье и Дугласа.

В общем, если «Валенсии» удастся набрать хотя бы один зачетный пункт в это матче, смело можно ставить памятник каждому игроку, вышедшему на поле. За ходом событий центрального матча тура, следите в субботу, начиная с 21:30.

«Депортиво» - «Севилья»

Завершит насыщенный футбольный вечер противостояние  между галисийским «Депортиво» и андалусийской «Севильей».

Пока что «Севилья» поклонников своих только огорчает – даже выигранный матч против «Валенсии» не может до конца удовлетворить севильскую публику. Все же в матче прошлого тура рефери удалил двух игроков валенсийского коллектива, «Севилья» играла дома, а «лос чес» ни разу не пробили по воротам Рико… Но в итоге скромные  1:0 на табло.

В то время как «Депортиво» понемногу набирал  ход и к 14-му туру оказался на пятом месте турнирной таблицы.

Однако Эмери понимает груз ответственности, на него возложенный. Если «Севилья» продолжит играть в том же духе, то в следующем сезоне «рохи-бланкос» рискуют остаться без еврокубков, а сам Эмери без работы. Правда, баскскому специалисту опять придется бороться с главной проблемой севильцев в этом сезоне – травмами. В матче против «Депора» не сыграют Пареха, Каррису, Бету, Какута и Андреолли. Со стороны «Депортиво» не смогут принять участие в матче только Борхес, Гутьеррес и Фабрисио.

Один из самых непредсказуемых матчей тура начнется в субботу, в 23:00.

 

«Реал Сосьедад» - «Эйбар»

В рамках традиционного для Примеры дневного воскресного матча пройдет одна из разновидностей баскского дерби – «Реал Сосьедад» на своем поле примет «Эйбар».

Для команды из Сан-Себастьяна нынешний сезон пока что полон разочарований.  Перед 14-м туром «Ла Реал» находится в двух очках он зоны вылета, бывший наставник команды Дэвид Мойес уничтожил всю организацию игры «Сосьедада», а новый – еще не успел полноценно влиться в коллектив.

«Эйбар» же несколько неожиданно обосновался возле еврокубковой зоны, показывает вполне достойную игру и диву даешься – как эти парни в прошлом году умудрились вылететь из Примеры. Видимо, чудесное сохранение «прописки» в высшем дивизионе  придало  «оружейникам» дополнительную мотивацию. Даже в матче прошлого тура против мадридского «Реала», баски отнюдь не смотрелись слабо. Да, выиграть не удалось, но повези «оружейникам» больше, - могли бы делить очки с мадридским грандом.

Обе баскские команды проводят сезон вопреки ожиданиям испанской публики. Если от «Сосьедада» (памятуя недавние игры в Лиге  чемпионов) стоило бы ждать высоких результатов, то «Эйбар» никого бы не удивил, если бы продолжил плестись в конце турнирной таблицы. Однако все получилось наоборот. Закрепит ли «Эйбар» свои позиции или «Сосьедад» сделает прорыв с новым тренером – узнаем в воскресенье,  в 13:00.

Другие матчи тура:

Суббота:

«Реал Бетис» - «Сельта» 23:05

Воскресенье:

«Вильярреал» - «Райо Вальекано» 17:00

«Спортинг» - «Лас Пальмас» 19:15

«Атлетик» Б – «Малага» 21:30

Понедельник:

«Эспаньол» - «Леванте» 21:30

Фото: facebook.com, laliga.es

Яна Кустол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 21
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.