Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2045
0

Единодушие в стане грандов Примеры: все дружно сыграли на 5

14 тур. На вакантную путевку в «Финал 8-ми» Кубка Испании остается два реальных претендента

Единодушие в стане грандов Примеры: все дружно сыграли на 5
www.lnfs.es

Не дотянув лишь один тур до экватора регулярного чемпионата, футзальная Примера отправляется на двухнедельный перерыв, связанный с проведением отборочных матчей чемпионата мира, чтобы уже 18 декабря дать ответ на главный вопрос первого круга, какие команды получат право в марте 2016 года сыграть в «Финале 8-ми» Кубка Испании, который пройдет в Гвадалахаре.

Что же мы имеем в самой горячей зоне турнирной таблицы после матчей 14-го тура? До этого тура на зону «Финала 8-ми» претендовали 4 команды, причем две из них играли между собой. После двух побед в трех матчах некую надежду любителям футзала замечательного города Валенсия подарил «Леванте», но выезд в Сарагосу все расставил по своим местам. «Левантийцы» по своему уровню ну никак не команда первой восьмерки Примеры, что и подтвердил матч отчетного тура. Уже в первом тайме «Сарагоса» обеспечила себе задел в два мяча, а после перерыва ключевым стал гол Ричи Фелипе, который вынудил «Леванте» переходить «на пятого». Ретамар красивым ударом головой в пустые ворота подвел итог матчу.

Эта победа вывела «Сарагосу» на заветное 8-е место, да еще и очков на одно больше, чем у «Бурелы Пескадос», однако не все для подопечных Кике Сото все так замечательно. С одной стороны, судьба «Сарагосы» в ее собственных руках, но в 15-м туре у нее выездной матч в Мурсии. Легко ли там будет победить – ответ очевиден. А вот у «Бурелы Пескадос» выезд в Антекеру к дебютанту Примеры – конечно, и там никто очки не дарит, но взять их сразу три команде легендарного Даниэля нужно обязательно, иначе Кубка Испании не видать.

Теоретически в спор «Сарагосы» и «Бурелы Пескадос» может вклиниться и «Пенискола», но её шансы как раз и есть теоретические. Мало того, что нужно ждать поражений конкурентов, так еще и самой «Пенисколе» важно выиграть у мощной «Магны Гурпеа» с очень крупным счетом. Думается, для «Пенисколы» это не по силам – для неё будет неплохо, если она хотя бы сыграет вничью.

Разобравшись, что в середине турнирной таблицы, смотрим, как там дела на самом верху. Практически без изменений – 4 команды из первой пятерки добились побед, причем, словно сговорившись, забили своим соперникам по 5 мячей. На текущей неделе в Примере произошла тренерская отставка, и у руля «Эльче» появился новый главный тренер Мигель Кобета. Любители футзала со стажем должны помнить этого известного в прошлом футболиста, который играл и в «Мовистар Интере» (11 сезонов), и «Эль Посо Мурсии» (4 сезона), и в сборной Испании (48 матчей, правда, с нею у него наивысшее достижение – бронза ЧЕ-2003).

Но даже с новым наставником «Эльче» бороться с «Эль Посо Мурсией» нереально, и очевидно, что перед Кобетой стоит первостепенная задача сохранить место в Примере. Мурсийцы, тем временем, по очкам уже догнали «Магну Гурпеа» – наваррцы не неделе играли дерби с другим клубом из провинции Наварра «Риберой Наварра». В матче, где никто не хотел уступать, никто и не уступил – ничья 1:1.

Итак, ждем 18 декабря, когда одновременно будут сыграны 7 матчей 15-го тура, после них и узнаем всех участников «Финала восьми». А закроет первый круг матч в Туделе, где 19 декабря «Рибера Наварра» сыграет с «Пальмой Футзал».

3-5 декабря. 14 тур

«Магна Гурпеа» – «Рибера Наварра» – 1:1 (1:0)
Эсеверри (3) – Лучо (27)


«Пальма Футзал» – «Антекера» – 5:1 (2:1)
Таффи (3,40,40), Парадински (8), Серхио (31) – Хави Санчес (14)


«D-Link Сарагоса» – «Леванте» – 6:2 (4:2)
Хосе Карлос (8), Кайо Алвеш (15), Виктор Техель (17), Нано Модрего (20), Ричи Фелипе (34), Ретамар (40) – Алекс Овиано (15), Хорди Льедо (20)


«Катгаз Э. Санта Колома» – «Сантьяго Футзал» – 5:6 (2:2)
Адольфо (14,16), Корво (24), Фабиан (31), Дани Сальгадо (33) – Квинтела (19,20,25), Уго Санчес (22,39), Катела (38)


«Хаэн» – «Пенискола» – 5:5 (2:3)
Бойис (4), Эмилио Буэндиа (9), Карлос Муньос (30), Кампой (33), Солано (39) – Мичел (1), Мартель (5,35), Хосико (12), Вердехо (24)


«Хумилья» – «Мовистар Интер» – 2:5 (0:1)
Хавалой (27), Кристиан Рубио (38) – Пола (15), Кардинал (28), Борха (29,30,37)


«Эльче CF» – «Эль Посо Мурсия» – 1:5 (0:0)
Оскар Руис (35) – Мигелин (26), Хосема (27,40), Маттеус (28,36)


«Бурела Пескадос» – «Барселона Ласса» – 0:5 (0:2)
Диего (1), Айкардо (20), Лин (22), Батериа (27), Эстебан (40)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 80
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.