Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 декабря 2015, 15:53
1653
0

U-21: Шахтер обыграл Карпаты

Дубль Борячука принес «горнякам» победу

| Обновлено 02 декабря 2015, 15:53
1653
0
U-21: Шахтер обыграл Карпаты

В перенесенном матче 12-го тура молодежного первенства «Шахтер» U21 дома принимал львовские «Карпаты».

«Шахтер» U21 – «Карпаты»  U21 – 2:0
Голы: Борячук , 43, 84

«Шахтер»: Гриценко, Сагайдак, Безуглый, Качараба, Матвиенко, Шишка (к), Коробенко, Габелок (Бугай, 85), Горбунов (Адаменко, 88), Гринь (Зубков, 65), Борячук
«Карпаты»: Силецкий, Грось, Сеница, Лобай, Дударенко, Грисьо, Михайловский, Яструб (Гладкий, 85), Полюганич (Бусько, 65), Богач (Савошко, 65), Карпенко

Предупреждения: Михайловский, 46, Яструб, 48, Шишка, 52

Перед матчем

В ранге лидера «горняки» принимали одиннадцатую команду чемпионата. Из-за погодных факторов в Счастливом эту встречу было решено проводить на искусственном поле. В стартовом составе слева в обороне снова сыграл Николай Матвиенко, с первых минут также сыграли Сергей Гринь и лучший бомбардир первенства Андрей Борячук, а Александр Зубков остался в запасе.

Первый тайм

Гости начали активно и уже в дебюте были близки к успеху, когда мяч после удара со штрафного пролетел рядом со штангой. У львовян лучше держался мяч, а «горняки» не могли наладить комбинационный футбол и пытались проникнуть в чужую штрафную за счет длинных передач. К середине тайма дончане освоились на непривычном покрытии, но реальных моментов у ворот «Карпат» практически не было кроме парочки опасных прострелов.

Однажды мяч дошел до Матвиенко на дальнюю штангу, но удар защитнику не удался. Перед самым перерывом «горняки» открыли счет: Матвиенко продольным пасом отправил мяч в направлении Борячука, который в штрафной на скорости опередил выбежавшего на перехват вратаря гостей и поразил пустые ворота 1:0. Тут же на добивании мог удвоить счет Артем Габелок, однако его удар в упор успел накрыть защитник гостей.

Второй тайм

После перерыва дончане полностью завладели инициативой, и Борячук мог удвоить счет в моменте, когда в касание пытался переправить мяч в ворота с близкого расстояния мимо. Гости ответили острым выпадом, но надежно сыграл вратарь «Шахтера» Евгений Гриценко. В следующей атаке хозяев Борячук снова мог отличиться пробил выше ворот. Моменты у ворот львовян возникали часто, к атакам постоянно подключались крайние защитники. На 62-й минуте после прохода Гриня и передачи вдоль ворот пробивал Сергей Горбунов  мяч попал в штангу.

Вышедший на замену Зубков тут же заработал опасный штрафной справа и сам же его выполнил, выкатив на одинокого Андрея Коробенко в район 11-метровой отметки, удар пришелся в скопление игроков перед воротами. Был шанс у Зубкова и забить, но его обводящий удар прошел рядом со штангой. После передачи Борячука во вратаря угодил Габелок, который вскоре едва не перебросил голкипера гостей эффектным ударом почти с центра поля чуть выше перекладины.

На 84-й минуте «горняки» все-таки удвоили счет. Горбунов прошел в штрафную и упал в борьбе с защитником, мяч отскочил к Борячуку, который примерно с линии вратарской неотразимо пробил в ближний угол с рикошетом от ноги защитника, проведя свой 18-й гол в чемпионате, 2:0. Сделать счет крупным мог вышедший на замену Никита Адаменко, но его сильный удар в ближний угол парировал вратарь гостей. Таким образом, «Шахтер» одержал очередную победу. Команда Мигеля Кардосо набрала 40 очков и ушла на зимний перерыв в роли единоличного лидера. Чемпионат возобновится в марте будущего года.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 12:50 0
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Известно, за сколько Динамо готово продать Волошина в европейский клуб
Футбол | 16 апреля 2024, 11:44 10
Известно, за сколько Динамо готово продать Волошина в европейский клуб

К игроку проявляет интерес «Страсбург»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.