Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1018
0

Анонс матча Таврия - ФК Харьков

Не до жиру — быть бы живу

СИМФЕРОПОЛЬ, ИА «Спорт Украины» - «Таврии» в очередной раз предстоит реабилитироваться перед родными болельщиками. Теперь после досадной неудачи в виде поражения от харьковского «Металлиста», да еще и со счетом 3:0. Однако на этот раз соперник у крымчан будет очень серьезный — ФК «Харьков».

 

«Горожане» уверенно начали чемпионат, набрав за пять туров восемь очков. При этом пропустили харьковчане всего три мяча (для сравнения, ворота «Таврии» соперники поражали целых восемь раз). Что тут и говорить, но оборонительные порядки симферопольцев в двух последних поединках не выдерживали никакой критики — шесть пропущенных мячей самое яркое тому подтверждения. Чего нельзя сказать о защите «горожан», которая в трех матчах из пяти не позволила соперникам поразить свои ворота. Да и больше одного мяча «Харьков» в этом сезоне еще не пропускал.

 

Но помимо этих печальных раскладов, существует еще и приятная для «Таврии» статистика. Во встречах с «горожанами» симферопольцы еще ни разу не проигрывали, а на своем поле и вовсе одержали две победы из двух. Кроме этого, в нынешнем сезоне «Таврия» еще не потеряла на «Локомотиве» ни одного очка, обыграв сначала «Карпаты», а потом «Кривбасс».

 

Что же касается предстоящего поединка, то очень хочется надеяться, что Михаил Фоменко сможет навести порядок в обороне, хотя проблема, скорее, в другом. После перехода в «Нефтяник» Сергея Снытко обозначилось отсутствие толкового опорника. Илья Галюза на этой позиции выглядит неуверенно, толком и не разрушая, и не созидая (у Снытко же и то, и другое получалось на довольно высоком уровне). Из-за этого соперники довольно легко проходят центр поля, а основная нагрузка ложится на защитников. Они и раньше ошибались, но а теперь, когда атак стало несравнимо больше, — ситуация начала приближаться к критической. Может, стоит попробовать на этой позиции Ирмантаса Зельмикаса, которого в прошлое межсезонье брали именно как «опорника»? Но, думаю, толку от этого будет мало, да и время для экспериментов сейчас не самое подходящее.

Очень огорчает болельщиков и ситуация с Эдмаром, который в начале следующего года примерит футболку харьковского «Металлиста». И вообще довольно сложно понять логику действий руководства «Таврии», которое в межсезонье отпустило вице-капитана Снытко, а теперь попрощается и с капитаном Эдмаром. А ведь это были настоящие лидеры команды, как на поле, так и в раздевалке. После этого все разговоры о еврокубковых перспективах «Таврии» превращаются в пустое сотрясание воздуха. Тут уже не до жиру — быть бы живу.

 

Андрей БАСИН, специально для www.sport.com.ua

18 августа, суббота

 «Таврия» – ФК «Харьков»

 Симферополь. Стадион «Локомотив». 19.00
 Судья: И. Ищенко (Киев).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция на Спорт 1

Прогноз sport.ua – 2:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.