Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 03 декабря 2015, 22:01
1842
0

Ради места в кубке Асти пришлось обыграть чемпиона Италии

13 тур. Последний тур первого круга был полон напряжения, и назвал всех участников «Финала восьми»

| Обновлено 03 декабря 2015, 22:01
1842
0
Ради места в кубке Асти пришлось обыграть чемпиона Италии

Матчами 13-го тура завершилась первая половина регулярного чемпионата футзальной Серии А, а это означало, что определились все участники «Финала восьми» Кубка Италии, который пройдет в марте 2016 года.

Обязательное условие регламента – все матчи этого тура должны начаться в одно время, так что при решении своих собственных задач каждая команда полагалась исключительно на себя. И, прежде всего, это касалось трех команд, которые претендовали на два вакантных места – седьмое и восьмое по итогу первого круга, которые давали путевки в «Финал восьми». Это «Каос Футзал», «Асти» и «Корильяно Футзал», и в этом трио наиболее простой казалась задача, стоявшая перед «Каос Футзал».

Соперником команды Леопольдо Капурсо был «Лацио», который крайне неудачно выступает в нынешнем сезоне, одержав в десяти матчах всего-то одну победу. В первом тайме все прошло по плану хозяев паркета, и гол Тули принес им минимальное преимущество. Все перевернулось после перерыва в течение 42-х секунд – римлянин Дарио Нардаккионе дважды отправил мяч в ворота голкипера «Каоса» Давиде Путано. А вскоре «лациале» еще больше увеличили свое преимущество – отличился Пол Пачеко. Болоньцам пришлось принимать срочные меры к спасению, но отыграть удалось только один мяч, и то за счет ошибки игрока гостей Сержио Рочи, который срезал мяч в свои ворота. До финальной сирены оставалось еще полторы минуты, но счет 2:3 так и остался неизменным.

После собственной осечки игрокам «Каос Футзал» пришлось срочно ловить новости из Пескары и Риети, где играли прямые конкуренты. Итог матча в Пескаре был для них разочаровывающим – чемпионы Италии умудрились дома проиграть команде, которая не выигрывала более двух месяцев на протяжении восьми туров! И это притом, что после первых 20-ти минут игры «Пескара» была впереди 2:0! Сигналом к резкому повороту событий стал автогол Грельо, после которого Дзанелла и Дуарте менее чем за три минуты счет из 2:1 трансформировали в 2:4. И за это свое преимущество «оранжевые» были готовы биться, не щадя себя – ведь непопадание в восьмерку это для «Асти» провал. Гол Эрколесси до предела накалил обстановку на паркете, но несмотря на то, что на спасение у подопечных Колини было три минуты, «Асти» отбился – финальная сирена известила о том, что «оранжевые» в восьмерке.

А вот когда пришла информация о результате матча в Риети, игроки «Каос Футзал» могли выдохнуть полной грудью. «Корильяно Футзал» не смог прервать свою черную полосу, на протяжении которой эта команда не выигрывала 6 туров. Поражение 2:3 оставило «Корильяно Футзал» за бортом заветной восьмерки.

На фоне столь напряженных событий в этих трех матчах, боевая ничья в Марено-ди-Пьяве между «Лупаренсе» и «Аква&Сапоне» имела лишь локальное значение. Ну, и в еще одном матче дня «Монтесильвано» на победной ноте завершил первый круг, чем еще больше укрепил свою лидирующую позицию, опережая «Реал Риети» на 3 очка.

Как и большинство европейских чемпионатов, Серия А уходит на перерыв – сборная Италии в Бари и Бишелье сыграет матчи основного раунда отбора на чемпионат мира 2016 года. А возобновится регулярный чемпионат 19 декабря матчами 13-го тура. Добавим, что до Нового года в Серии А 29 декабря пройдут матчи еще одного тура, 14-го по счету.

13 тур. 2 декабря

«Пескара С5» – «Асти» – 3:4 (2:0)
Леджеро (14), Салас (18), Эрколесси (37) – Грельо (22, автогол), Дзанелла (24), Дуарте (26,27)

«Каос Футзал» – «ТКЧ Лацио» – 2:3 (1:0)
Тули (15), Роча (39, автогол) – Нардаккионе (27,28), Пол Пачеко (35)


«Группо Фассина Лупаренсе» – «Аква&Сапоне» – 6:6 (2:2)
Онорио (2), Моура (8,22), Таборда (29), Ике (31), Джассон (34) – Мими (6,11), Джонас (29,34), Сидней (29), Мурило (39)


«Реал Риети» – «Корильяно Футзал» – 3:2 (2:1)
Малуко (5,25), Дзанкетта (17) – Лемине (19,21)


«Монтесильвано» – «Аксед Груп Латина» – 3:1 (0:0)
Бординьон (22), Бурато (33), Даль Чин (40) – Корсо (32)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.