Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 19 ноября 2015, 13:39
2818
0

Джиджи ДОННАРУММА: «Не могу позволить купить себе машину»

Юный голкипер «Милана» готовится к матчу против «Ювентуса»

| Обновлено 19 ноября 2015, 13:39
2818
0
Джиджи ДОННАРУММА: «Не могу позволить купить себе машину»
16-летний голкипера «Милана» Джанлуиджи Доннарумма, который завоевал место в основном составе, накануне матча против «Ювентуса» дал большое интервью La Gazzetta dello Sport.
 
- Я узнал, что мне предстоит дебютировать в матче против «Сассуоло» лишь за день до самой игры. Синиша Михайлович объявил мое имя в раздевалке. Сложно передать, какие эмоции тогда я испытывал. Обычно стараюсь быть очень сдержанным, не демонстрировать свои чувства на публике, но это было очень трудно сделать в тот день. Я позвонил родителям, и попросил их приехать, посмотреть мою игру.
 
Всегда мечтал стать именно вратарем. С самого детства я просился в ворота. Конечно, очень хочется выигрывать множество важных трофеев, но моей мечтой было просто стать профессиональным вратарем. Она уже сбылась. 
 
Я скучаю по дому. Там осталась моя семья, друзья. Еще я любил есть пиццу, когда наконец добирался до двери своего дома. Моя мама очень переживала из-за отъезда, но отец реагировал иначе: он дал мне возможность идти своей дорогой.
 
Как я совмещаю занятия в школе и футбол? Все зависит от расписания. Если я тренируюсь в полдень, то могу посещать занятия утром. По вечерам я люблю отдыхать с друзьями, но без каких-либо глупостей.
 
Меня не пугает «Ювентус Стэдиум». Я ощущаю небольшое давление на «Сан-Сиро», но в случае с матчем в Турине — таких чувств нет. Знаю, что там невероятная атмосфера, но я не беспокоюсь. Это очень сложное время для меня, ведь мне всего 16 лет. Однако мой характер помогает мне преодолеть трудности: я тихий и задумчивый.
 
Меня очень радует, что я заслужил сравнение с самим Буффоном, но о будущем сейчас не думаю. Просто хочу работать и расти день за днем. Хочу поздравить Джиджи с достижением отметки в 20 сезонов в Серии А. У него невероятная карьера. Надеюсь, что смогу обменяться с ним футболками в субботу. Игра против Буффона меня мотивирует вдвойне, но главная цель — победа в матче. Будет неплохо, если я не пропущу гол.
 
Каким я вижу себя через 20 лет? Кто знает. Сейчас я должен думать о своей игре, о своем прогрессе. Каждый уикенд я должен стремиться занять место в воротах. Здесь, в «Милане», за моей спиной два великих чемпиона: Диего Лопес и Кристиан Аббьяти.
 
Это правда, что я мог оказаться в «Интере», но в итоге я здесь. Мой выбор был таким, потому что я — миланиста. Мой брат также играл в «Милане». Мои публикации в Facebook? Я писал это, когда мне было всего 13 лет. Уже даже забыл про это, но мне очень жаль, не хотел никого обидеть.
 
- Карлос Бакка реализует почти каждый свой удар по воротам, как это выглядит во время тренировок с Вами? 
- Я придаю ему уверенности в своих силах (прим. смеется). Мой лучший сейв? Против «Аталанты», когда бил Грасси. Я отбил мяч ногой, но при этом уже заваливался в другую сторону. Лучший сейв, который я видел? Диего Лопес «потащил» удар Маркизио в прошлом сезоне. Это было невероятно!.
 
Примером для подражания является Манэуль Нойер. Невозможно не восхищаться им. Получал ли я поздравления от президента? Да, мистер Сильвио Берлускони похвалил меня.
 
- Ваш агент Райола, Вы готовы зарабатывать много денег? 
- Нет, не думаю об этом. Я даже не могу купить себе машину, ведь я слишком юн.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.