Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 17 ноября 2015, 12:01
973
0

ПЬЯНИЧ: «Нужно все сделать, чтобы на Евро не было страха»

Полузащитник «Ромы» - о терактах в Париже, Евро-2016, скудетто и Конте

| Обновлено 17 ноября 2015, 12:01
973
0
ПЬЯНИЧ: «Нужно все сделать, чтобы на Евро не было страха»
25-летний полузащитник «Ромы» Миралем Пьянич отдал должное главному тренеру сборной Италии Антонио Конте, вместе с которым «Ювентус» выигрывал три чемпионских титула кряду. 
 
В интервью изданию La Gazzetta dello Sport босниец также прокомментировал трагические события в Париже. 
 
– Теракты в Париже напоминали о событиях 11 сентября в Америке… 
– Это ужасно и очень страшно. Произошла настоящая трагедия для всего мира, а не только в Европе. Были убиты молодые люди и дети, которые всего лишь хотели насладиться отдыхом в пятницу вечером, слушая музыку или находясь в ресторане. 
 
– Последствия могли быть более серьезными в случае терактов на стадионе, где проходил товарищеский матч Франция – Германия… 
– Это очередное подтверждение тому, что на сегодняшний день не существует безопасных мест. Мир меняется, и это также нужно осознавать в современном футболе. Терроризм вышел на новый уровень, а в мире происходит слишком много военных действий. 
 
– А ведь именно Франция будет принимать чемпионат Европы летом 2016 года. 
– Мы должны поддержать Францию в столь трудный момент и не оставить страну наедине с этой войной. Нужно сделать все возможное для того, чтобы на Евро не было никакого страха и опасения за свою жизнь. Футбол – важная часть современной жизни, поэтому ни в коем случае нельзя сдаваться. 
 
– Чемпионат Европы будет сродни маленькому чемпионату мира, ведь количество участников увеличилось до 24 команд… 
– Сборная Германии в любом случае остается фаворитом турнира. А вот Бельгия способна удивить. Конечно же, не стоит забывать и про Италию. У этой сборной великолепный наставник. 
 
– Ты восхищаешься работой Антонио Конте? 
– Вы же видите, какое влияние он имеет на своих подопечных. Конте – настоящий победитель, один из лучших тренеров в мире. Мои партнеры по «Роме» всегда возвращаются из расположения «Скуадры Адзурры» в отличном настроении. 
 
– «Рома» ведет борьбу за скудетто… 
– На мой взгляд, это лучший чемпионат за последние годы. Интрига будет сохраняться до самого конца. Титул достанется самой стабильной команде. 
 
– Давайте оценим конкурентов, начиная с «Наполи»… 
– Маурицио Сарри прекрасно выполняет свою работу. Он добился значительного улучшения игры команды. Главная сила «адзурри» связана с Гонсало Игуаином. Он является одним из лучших игроков в серии А. Меня также впечатляет «Фиорентина». При этом мы не должны были проигрывать «Интеру». Команда не демонстрирует зрелищной игры, но все равно победила нас. Это лишний раз подтверждает их прочность. 
 
– Что скажешь о шансах «Ромы»? 
– Мы должны постараться достичь стабильности и последовательности в своих результатах. Думаю, что мы могли бы набрать немного больше очков, ведь команда не заслуживала поражений в матчах с «Интером» и «Сампдорией». У нас непростой календарь до Рождества, но мы постараемся как можно лучше завершить 2015 год. Борьба за плей-офф Лиги чемпионов подтверждает, что мы не ищем легких путей. 
 
– В этом сезоне ты отличился 7 раз и сделал 4 результативные передачи, демонстрируя великолепную игру, за исключением эпизода с удалением в Милане… 
– Я хорошо подготовлен физически, и это помогает мне во всем. Я тренируюсь даже на выходных, чтобы забыть о прошлых проблемах с лодыжкой. 
 
– Только Даниэле Де Росси и Франческо Тотти выступают за «Рому» дольше, чем ты… 
– И я с радостью продолжаю это делать. Я очень счастлив здесь, а завоевание какого-то трофея и вовсе сделает ситуацию идеальной.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.