Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
430
0

Блюдо, которое лучше подавать холодным

Истосковавшиеся по футболу англичане предлагают нам уже сегодня насладиться первым матчем второго тура АПЛ

Вторник, 14 августа
Тоттенхэм Хотспурс - Эвертон

Среда, 15 августа
Уиган Атлетик - Миддлсбро
Рединг - Челси
Портсмут - Манчестер Юнайтед
Фулхэм - Болтон Уондерерс
Манчестер Сити - Дерби Каунти
Бирмингем Сити - Сандерленд

Среда, 31 октября
Ливерпуль - Вест Хэм Юнайтед
Блэкберн Роверс - Астон Вилла
Ньюкасл Юнайтед - Арсенал

В середине недели состоится укороченый тур - последние три поединка участники евротурниров Арсенал, Блэкберн и Ливерпуль проведут в середине осени. Но и без этого болельщику будет чем насладиться.

Вторник
«Тоттенхэм» - «Эвертон»: После потери очков на третей добавленой минуте во встрече с «Сандерлендом», подопечные Мартина Йола в домашней встрече имеют шанс компенсировать моральную травму болельщиков. Клубу не смогут помочь Гарет Бэйл, Ледли Кинг, Аарон Леннон, Йонг-Пйо Ли и Бенуа Ассу-Экотто. Список приличный, но и лазарет «Эвертона» не дремлет - здесь обосновались Лейтон Бейнс, Тим Кэхил, Джеймс Воган и Джеймс МакФадден. В прошлом году аналогичный матч завершился со счетом 0-2 (автоголом отметился Девенпорт, Энди Джонсон закрепил преимущество), при этом гости с 33-й минуты играл в меншинстве - Кевин Килбейн на скорую руку получил две желтые карточки.

Среда
Среда станет тяжелым днем для грандов.

«Манчестер Юнайтед», получив в первом туре «два в гору» от «Рэдинга» в домашней игре (0:0), наверное главной неприятностью может считать даже не потерю очков. Травма Уэйна Руни (трещина в стопе левой ноги) оставила команду без атаки. Карлос Тевез получил шанс дебютировать в красной футболке уже в среду, в матче против «Портсмута» - по заявлениям сэра Алекса Фергюсона, аргентинский форвард с уик-энда приступил к тренировкам с командой.

«Рэдинг» в домашней игре примет «Челси» - с последней встречи на Мадейски Стедиум у «синих» остались крайне неприятные воспоминания и рэгбийный шлем Петера Чеха. Травмировав еще и Руни, «роялз» нажили себе славу крайне грубоко клуба, что не соответствует действительности. Примером тому может служить прошлогодняя статистика: «Рэдинг» за 38 матчей получил всего 40 желтых карточек (для сравнения, не входящий в тройку костоломов «Челси» - 64). Для Жозе Моуриньо главным вопросом этой встречи является травма самого полезного игрока команды: Эссьен в воскресенье повредил колено.
Конечно же, на таком фоне менее интересными представляются матчи «Уиган» - «Миддлсбро», «Фулхэм» - «Болтон», а вот встречи двух новичков, еще недавно трепавших друг друга во втором дивизионе «Бирмингем Сити» - «Сандерленд» обещает быть оживленной. Не даром в первом же туре оба клуба потрепали нервы грандам английского футбола «Челси» и «Тоттенхэму», а «Сандерленд» даже добыл три очка. Матч «Манчестер Сити» - «Дерби Каунти» вызывает интерес вопросом: как «Челси из Манчестера» продержится против настырной команды «без церемоний».

UA-Футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.