Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 15 ноября 2015, 12:29
3933
7

ЗАХОВАЙЛО: Запредельная мотивация мешает Гармашу и Хачериди

Известный футбольный агент прокомментировал победу сборной Украины над Словенией

| Обновлено 15 ноября 2015, 12:29
3933
7
ЗАХОВАЙЛО: Запредельная мотивация мешает Гармашу и Хачериди

Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился своими впечатлениями от первого матча плей-офф раунда отборочного цикла Евро-2016 между сборными Украины и Словении (2:0), который состоялся вчера во Львове.

«Этот результат не даёт нам права расслабляться. Последние двадцать минут подтвердили, что Словения имеет шансы. В Мариборе нас ждёт бой.

Но сегодня сборная выглядела сбалансировано. Очень понравилось огромная мотивация и самоотдача ребят. Запредельная мотивация мешает Гармашу и Хачериди. Постоянные апелляции к рефери, выяснения отношений с соперникам после свистка, просто детский сад какой-то. Надеюсь Фоменко найдёт слова, чтобы дисциплинировать игроков в ответном матче.

Наши лидеры — Ярмоленко и Коноплянка — сыграли на уровне. С одной оговоркой: в некоторых моментах чрезмерно передерживали мяч. Игнорировали забегания крайних защитников. Второй гол мы и забили благодаря подключению Федецкого, и Ярмоленко в том моменте как раз отдал пас.

Были потери мяча в центре, это в ответном матче может оказаться нашей смертью. Всё-таки чувствовалась в нашей игре психологическая скованность. Структура игры построена так, что при переходе игры из обороны в атаку наши крайние защитники располагаются высоко. Следовательно на флангах остаются большие открытые зоны. При потере мяча в центре нас сегодня пару раз разорвали. Слава Богу, пронесло.

Но в целом, 2:0 — шикарный результат», — написал Заховайло на своей странице в социальной сети Facebook.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandera.Lviv
"Запредельная мотивация мешает Гармашу и Хачериди". - а її ВІДСУТНІСТЬ породжує байдужість.
МОЛОДЦІ хлопці - СЛАВА УКРАЇНІ РАЗОМ І ДО КІНЦЯ!.
Поручик Ржевский
Лишь бы наши не перегорели, как перед матчем с французами...
Cтapый Xaнтep
Замежна мотивація - так. Але, здається мені, хлопцям заважає , як не дивно, загострене відчуття несправедливості. І провокують їх частіше не дії суперників, а бездіяльність арбітрів, коли арбітрами "не помічаються" провокації, а дії хлопців у відповідь на неодноразові провокації здебільшого караються. При цьому, здається, арбітри часто упереджено враховують" репутацію" Хачеріді та Гармаша і закривають очі на репутацію штатних провокаторів. Думка, звісно, суб*єктивна, але це від мого особистого сприйняття...
diogendog
С одной оговоркой: в некоторых моментах чрезмерно передерживали мяч. Игнорировали забегания крайних защитников. Второй гол мы и забили благодаря подключению Федецкого, и Ярмоленко в том моменте как раз отдал пас.
____________________________________________________________
Особливо це було помітно у матчі з Іспанією, когли Ярмоленко ігнорував підключення Федецького.