Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 15 ноября 2015, 01:22
8904
4

Швеция дома взяла верх над Данией

Но забитый на выезде мяч оставляет датчанам хорошие шансы на продолжение борьбы

| Обновлено 15 ноября 2015, 01:22
8904
4
Швеция дома взяла верх над Данией
svenskfotboll.se

После пяти безуспешных попыток сборная Швеции наконец обыграла команду Дании. Первый стыковой матч соседних стран завершился со счетом 2:1, ответный состоится во вторник в Копенгагене.

Первый тайм получился упорным, однако из двух вратарей работы было больше у датчанина Каспера Шмейхеля. Впервые он спас свою команду на 18-й минуте, когда Маркус Берг сильно пробил в касание из пределов штрафной. Еще раз Шмейхель выручил за несколько секунд до перерыва, дотянувшись левой рукой до мяча, который летел в верхний угол после удара Златана Ибрагимовича со штрафного.

Правда, всего минутой ранее Шмейхель все же капитулировал. Вскоре после того как Никлас Беннтнер упустил чудесный момент, пробив мимо из убойной позции, шведы провели голевую комбинацию. Джимми Дурмаз бросил Микаэля Лустига в прорыв по правому флангу, защитник прострелил на дальнюю штангу, и набежавший Эмиль Форсберг открыл счет своим голам за сборную Швеции.

В перерыве на большом экране показали четыре гола Ибрагимовича в первом официальном матче на «Френдс Арене». Тогда покер Ибры помог Швеции победить англичан. Датчанам нападающий «ПСЖ» ранее не забивал ни разу, но на 50-й минуте огорчил и их. Томас Каленберг снес в штрафной Форсберга, арбитр назначил пенальти, и Ибрагимович забил 60-й гол за сборную, положив мяч в левый от себя угол.

Казалось, голы Форсберга и Ибрагимовича принесут шведам убедительную победу, однако датчане перехватили инициативу, и Николай Йоргенсен один мяч отквитал. Кристиан Эриксен подал с углового в центр штрафной на Юссуфа Поульсена, тот головой сбросил на дальнюю штангу, и 19-й номер ударом в касание открыл счет голам за национальную команду.

В концовке гости устроили настоящий штурм ворот шведов, но больше забить не смогли. Впрочем, гол на выезде оставляет датчанам неплохие шансы на общий успех перед ответным матчем на «Телиа Паркен», где свои домашние встречи проводит «Копенгаген» Йоргенсена.

УЕФА

Отбор на Евро-2016. Плей-офф. Первый матч

Швеция - Дания - 2:1
Эмиль Форсберг, 45, Златан Ибрагимович, 50, с пенальти - Николай Йоргенсен, 80

Швеция: Андреас Исакссон, Андреас Гранквист, Мартин Ольссон, Микаэль Лустиг, Оскар Левицки, Микаэль Антонссон (Эрик Йоханссон, '29), Ким Чельстрём, Джимми Дурмаз (Себастьян Ларссон, '68), Эмиль Форсберг, Златан Ибрагимович (Джон Гвидетти, '82), Маркус Берг
Дания: Каспер Шмейхель, Даниэль Аггер, Ларс Якобсен, Риза Дурмиси, Симон Кьер, Вилльям Квист, Кристиан Эриксен, Томас Каленберг (Николай Йоргенсен, '54), Виктор Фишер (Пьер-Эмиль Хёйбьерг, '55), Никлас Бендтнер, Мартин Брайтвайт (Юссуф Поульсен, '71)

 Эмиль Форсберг, 47. - Даниэль Аггер, 45

ШВЕЦИЯ - ДАНИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandera.Lviv
Синьо-жовті сьогодні РУЛЯТЬ
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил