Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1068
0

Анонс матча Зальцбург - Шахтер

Луческу не дал себя обмануть

Везет «Шахтеру» на курорты! Зальцбург – одно из красивейших мест Австрии. Здесь старые соляные выработки, чистейший воздух. Многие едут лечить сюда дыхательные пути («зальц» – это и есть в переводе с немецкого «соль»). Вот только повезло ли с соперником?

Лучший клуб австрийского футбола в субботу без особых проблем победил дома «Рид» – 2:0. Играет на стадионе «Ред Булл», где искусственный газон. «Шахтер» к таким полям совершенно не привычен, а потому и заехал в Зальцбург за четыре дня до матча – максимально привыкнуть к неизвестному покрытию. Но австрийцы хитрые – свой стадион для тренировок, конечно, не дали, но предложили поле в селении Хендорф (20 минут езды от Зальцбурга).

«Шахтер» арендовал это поле, причем менеджеры спорткомплекса в один голос уверяли, что здешняя «поляна» – такая же, как на стадионе «Ред Булл». И по качеству, и по размерам. Но Луческу не проведешь! Перед тренировкой он завез команду на стадион, где игроки опробовали газон. Как бы невзначай. А потом уже в Хендорфе тренер и команда сделали вывод: совершенно разные поля!

Игровое поле намного жестче, отскок мяча на нем быстрее, и вообще есть подозрение, что австрийцы намеренно в день игры окропят искусственный газон, чтоб отскок стал еще более непредсказуемый. Именно в таких условиях и привык играть «Зальцбург», к тому же погода здесь сырая, и в день игры вполне возможен дождь.

По поводу состава, который Луческу взял с собой в Австрию, уточняем: бразилец Луис Адриано остался в Донецке из-за травмы, полученной в игре с «Ворсклой». Остальные – даже незаявленные на третий раунд квалификации Ткаченко и Вирт – работают вместе со всеми.

На первой тренировке в воскресенье была очень долгая разминка, потом упражнение на удержание мяча. Разрешалось делать не больше двух касаний. После этого Луческу разделил команду. Те, кто играл с «Ворсклой», погоняли «дыр-дыр» на маленькие ворота и отправились в отель – Crowne Plaza. Остальные – сыграли динамичную двусторонку на полполя с большими воротами. А итальянец Лукарелли в это время мотал круги на травяном поле. За его пробежкой внимательно наблюдали с десяток местных любителей футбола.

Блик

15 августа, среда

«Зальцбург» - «Шахтер»

 Зальцбург. Стадион «Вальс Зиценхайм». 21.30
 Судья: Д. Скомина (Словения).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция на ТРК Украина

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 16
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»
Футбол | 19 апреля 2024, 17:02 1
ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»

Коммерческий директор «Днепра-1» рассказал о ситуации в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.