Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
464
0

«Мы увидели нетипичную игру Закарпатья»

Игроки «Арсенала» о матче против ужгородского «Закарпатья»

Нечасто внутренний чемпионат радует/огорчает нас такими резонансными результатами. А уж вспомнить столь крупный односторонний счет в матче, в котором не принимают участия «Динамо» и «Шахтер»... Память придется очень напрягать. «Болельщик» попросил прокомментировать содеянное «Арсеналом» одних из творцов «сухого» разгрома - защитника «канониров» Андрея Хомина и вратаря Вадима Деонаса.

- Андрей, каково оно, входить в игру при счете 4:0 в пользу твоей команды?
- Конечно, выходить на поле в такой момент - легко. Мыслей о том, что можем не то чтобы проиграть, а даже просто пропустить, не было.

- Что случилось с «Закарпатьем»? Почему команда просто расклеилась?
- Не знаю. Скажу, что «Закарпатье» - действительно хорошая команда, как бы парадоксально в данной ситуации это ни звучало. За четыре матча ужгородцы пропустили всего два мяча, да и в сегодняшней игре, забей они при счете 0:0 (момент-то был), все могло сложиться иначе.

- В чем ты видишь причины нестабильной игры «Арсенала»? Поражения 1:3, победы 3:0, 7:0...
- Команда сейчас в стадии формирования, футболисты еще не притерлись, поэтому и получаются столь разные поединки.

- Наверное, сразу после такого матча тренер ни в чем не упрекал, не указывал на ошибки?

- По крайней мере, пока нет. Поздравил всех с победой.

- Настроение в раздевалке было, мягко говоря, приподнятым?
- Конечно. Нечасто получается добиваться таких побед.

- Совсем недавний киевско-луганский скандал как-то повлиял на команду? Говорите об этом с партнерами?
- Влияния никакого нет. Такое мы не обсуждаем. Наше дело - играть в футбол и добиваться позитивного результата, а там наверху пусть себе разбираются.


- Вадим, что ты скажешь о сегодняшнем «боевом» матче?
- Думаю, легкая победа получилась из-за нашего хорошего настроя на игру. Мы не смотрели на уровень соперника, отнеслись ко встрече с максимальной серьезностью. Тем более что в предыдущих матчах новичок высшей лиги неплохо действовал именно в обороне.
После матча в Луганске мы хотели реабилитироваться, победить, чтобы наши болельщики забыли тот провальный второй тайм с «Зарей». Хорошо, что нам удалось в начале матча и забить, и не пропустить, а ведь возможность отличиться гости имели. Спасибо защитникам, что выручили.

- Следующую игру «Арсенал» проведет в Полтаве. Сегодня «Ворскла» прервала свою беспроигрышную серию, а вы наоборот, что называется, оторвались по полной. Эти факторы повлияют на матч шестого тура?
- Да, к игре шестого тура подойдем в хорошем настроении. Мы всегда играем на победу, даже несмотря на силу противника. Конечно, не всегда получается потому как и соперник выходит на поле за тремя очками. Полтавчане неоднократно играли «на ноль», поэтому можно говорить о силе защиты. Наши тренеры изучат игру «Ворсклы», найдут слабые места, а мы на поле попробуем воплотить в жизнь задуманное (в этот момент от «канонирского» автобуса Сергей Литовченко шутя попросил и его упомянуть в интервью. - Авт.). Ах да, прекрасную игру провел Литовченко Сергей (смеется). На первых минутах благодаря его самоотверженному броску, как в хоккее говорят, под шайбу, мы не пропустили. Шутки шутками, но Серега, без всякого преувеличения, действительно выручил команду.

Конечно, логично было поговорить о случившемся и с игроками «Закарпатья», но честно говоря, не верилось, что они будут что-то комментировать. Да проблема даже и не в этом, просто не хотелось влезать в душу людям, которые только что проиграли 0:7...

Виктор ИВАНЕЦ,  газета «Болельщик»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 3
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.