Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 ноября 2015, 00:05
3703
0

Сергей РЕБРОВ: «Сталь защищалась грамотно и организованно»

«Динамо» - «Сталь» - 2:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского клуба

| Обновлено 09 ноября 2015, 00:05
3703
0
Сергей РЕБРОВ: «Сталь защищалась грамотно и организованно»

Пресс-конференция главного тренера ФК «Динамо» (Киев) Сергея Реброва.

- Тяжелейший матч, равно как и все другие после Лиги чемпионов или национальных сборных. Рад, что взяли три очка. Мы столкнулись с определенными проблемами, обязательно их разберем. «Сталь» защищалась грамотно и организованно, мы не создали достаточное количество моментов, чтобы завершить игру раньше. Эти три очка также для нас важны, как и в матчах с «Шахтером» и «Днепром».

- Не кажется ли вам, что у команды есть проблемы с психологией. Особенно учитывая сильное волнение в играх с командами высокого уровня?

- А как же не уважать «Челси»? Что, мы должны всей командой бежать и забивать? Мы это показали с «Шахтером», когда получили 16 контратаки. Мы что, должны с «Челси» только атаковать? Да, проиграли, расстроились. Но за второй тайм нам не стыдно. И в первом тайме мне не стыдно как команда оборонялась. Мы играли с хорошим соперником. Если вы сравниваете нас с тем же «Сток Сити», или с другой командой из Англии... Там другая тактика. В Премьер-лиге фигурируют такие суммы, что можно купить практически любого игрока. Я рад, что с «Челси» вышло семь украинцев, и сегодня их было достаточно. Игра с «Челси» очень сильно помогла самим игрокам в плане психологии. Когда они выходят на переполненный «Стэмфорд Бридж», там не все так просто. Тем более «Челси», как раненный зверь, который пытается в каждом единоборстве вырвать мяч, постоянно прессингует. Мы, к сожалению, в чемпионате Украины с таким не сталкиваемся. Наверно, в этом проблема.

- Мы знаем, почему Данило Силва не играл с «Челси». Почему он сегодня не вышел на поле?

- Почему вы не спрашиваете обо всех игроках? У нас в обойме 28 футболистов, 10 из которых не попадают в заявку по очень разным причинам. Мы смотрим по тренировкам и играм: кто лучше, тот и попадает в состав и на замены. Антунеш получил травму. У Данило Силвы родился сын, наверно, его психологическое состояние сейчас не позволяет 100% отдаваться команде. Были другие игроки, которые в тренировочном процессе доказали свое право быть в основном составе.

- Какая травма у Антунеша?

- После игры с «Челси» он сказал, что беспокоит старая травма. Сделали МРТ, есть небольшое воспаление. Надеюсь, все будет нормально.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.