08.11.2015, FT   ТВ-трансляция: 

Сталь не выстояла в концовке: Динамо вырывает победу

Дубль Андрея Ярмоленко принёс победу подопечным Сергея Реброва

Сталь не выстояла в концовке: Динамо вырывает победу

В заключительном матче тура национального чемпионата киевское «Динамо» принимало днепродзержинскую «Сталь». Чемпион против дебютанта. Желающий догнать нынешнего лидера против обещавшего дать бой. Соотношение сил было в пользу команды Сергея Реброва, но матч получился не из простых.

Стартовые минуты прошли спокойно. Хозяева методично искали варианты в нападении, гости всей командой без нервов оборонялись. Первый шанс забить киевляне имели на 12-й минуте, когда Ярмоленко заработал перспективный штрафной, сам же его выполнил, но в створ ворот не попал. Время шло, а характер встречи и не думал меняться.

«Динамо» имело тотальное игровое преимущество, «Сталь» в середине первого тайма имела в активе такое же одно очко, как и фаворит игры. Подопечные Владимира Мазяра первую атаку провели только на 35-й минуте – очень показательный момент. Перед перерывом при ударе со штрафного мяч попал в выброшенную вверх руку Мораеса, так что у судьи были все основания назначить пенальти в ворота столичной команды.

После перерыва «сталевары» вернулись на поле куда более смелыми, так что некоторый период борьба шла на встречных курсах. Затем гости сделали несколько шагов назад и окопались. Время теперь уж точно работало против динамовцев. На 59-й минуте Рыбке пришлось демонстрировать мастерство после штрафного в исполнении Воронина, и ведь не застоялся. В таком режиме (бреющий полет, что ли) команды дотянули до 70-й минуты.

В концовке «Динамо» стало прибавлять, а «Сталь» нервничать. Впрочем, это была минутная слабость, основанная скорее на психологии новичка. «Дрезденцы» взяли себя в руки и продолжили путь к сенсационной «мировой». Чем ближе был финальный свисток, тем динамичней становилась борьба.

Развязка могла случиться на 85-й минуте, когда Макаренко одним пасом сделал Теодорчика почти героем. Почти потому, что поляк в створ ворот не попал. Зато на 88-й минуте не промахнулся Ярмоленко. Буяльский прострелил в центр штрафной, где был один капитан «Динамо» и несколько соперников, но это не помешало Андрею забить победный гол. Отличился Ярмоленко и во второй раз. Хорошим ударом без разгона с левой ноги в дальний угол в компенсированное время.

Сергей СЕМЕНОВ

«Динамо» Киев - «Сталь» (Днепродзержинск) - 2:0 (0:0)

Андрей Ярмоленко, 88, 90+4.

«Динамо»: Александр Рыбка, Александр Драгович, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Евгений Хачериди, Мигель Велозу (Виталий Буяльский, '61), Дерлис Гонсалес (Олег Гусев, '61), Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Жуниор Мораес, Денис Гармаш (Лукаш Теодорчик, '76)

«Сталь»: Юрий Панькив, Антон Кравченко, Николай Ищенко, Сергей Воронин, Сергей Пшеничных, Валерий Кучеров, Владимир Адамюк, Роман Карасюк, Владислав Кулач (Владимир Гоменюк, '76), Александр Козак (Евгений Будник, '46), Антон Котляр (Роман Дебелко, '84)

Евгений Хачериди, 79. Александр Драгович,88.. - Сергей Воронин,82. Юрий Панькив, 86.

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Удары (в створ): 12 (7) – 3 (1).
Угловые: 3 – 3.    
Офсайды: 4 – 0.

Зрителей: 7 644
Оценка поля: 5

ДИНАМО - СТАЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Александр Тишура, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ukrop59
    ukrop59, 09.11.2015 14:57
    -5
    Динамо Реброва , начиная с игры с Шахтой, все больше напоминает Динамо Блохина. Постоянная игра назад. Вперед никто не рискует идти , "берегут" себя для заграничных клубов? Мелкий "спартаковский" пас ( и 50% неточный) никто не идет на открывание. Нет ударов по воротам. со средних дистанций. Ярмоленко в своем желании забить вообще про партнеров забывает. И голов за весь первый круг 25 штук . С такой игрой на стадион будут приходить только приезжие и горлопаны из фансектора.
    zymaze
    zymaze, 09.11.2015 11:00
    +6
    для глоров Жени: Коноплянка как бы тоже не особо сильно в Днепре блистал, играя в Европе.
    Наверно все же на игру конкретного футболиста влияет кто его партнеры по команде, и таких гениев как Марадона, в его время(но тогда и футбол был другой), сейчас нет.
    Tetiy
    Tetiy, 09.11.2015 09:58
    +4
    владимир сидоренко, 08.11.2015 23:28
    Кто-то втаскивает со Сталью, а кто-то с Реалом, почувствуйте разницу(с)
    ===============================
    А где же млять забитые голы от супер-пупер классного игрока Севильи? Или может скажете, так соперник же Реал! И нахерна каждый раз вспоминать супер Коноплянку, когда обсуждается игра ДК или же отдельно Ярмоленко? Посмотри статистику двух игроков за всю карьеру или по отдельным сезонам и пойди помандражируй на своего Коноплянку докажи себе кто круче!
    Bombardini
    Bombardini, 09.11.2015 09:27
    -8
    самое большее, что бросилось в глаза это, как Ярмола после гола со злобным видом побежал к трибунам и начал размахивать руками, типо вот он Я, заткнитесь уроды (напомнило: я - Милевский!!!!). дешево смотрелось, если честно. или это болелы виноваты, что он с Челси был никакущим??? а со Сталью герой, да, местячковый князь
    cat5419
    cat5419, 09.11.2015 09:18
    +3
    py.kuzma, 09.11.2015 04:46
    главное дыркоглоры набежали... минусят...
    ждут, когда полено за 50 лямов продадут, у него ведь контракт.
    а правда такова - начинайте молится, как на милю... раз в полгода - утки. и это все
    Слюной от зависти не захлебнись, убогий.
    zarhsinskiy
    zarhsinskiy, 09.11.2015 08:59
    -5
    приберіть це з головної новини.поставте фото Коноплянки з заголовком- перша зірка матчу Севілья-Реал
    владимир сидоренко
    владимир сидоренко, 09.11.2015 08:11
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    py.kuzma, 09.11.2015 04:46
    главное дыркоглоры набежали... минусят...
    ждут, когда полено за 50 лямов продадут, у него ведь контракт.
    а правда такова - начинайте молится, как на милю... раз в полгода - утки. и это все
    Мне вообще кажется , что все страдания ярмолы и его агентов, по барселонам-тотенхемам изначально были направлены на выжимание из суркиса как можно более жирного контракта...
    Alex0874
    Alex0874, 09.11.2015 06:56
    +7
    Цитата автора: "Перед перерывом при ударе со штрафного мяч попал в выброшенную вверх руку Мораеса, так что у судьи были все основания назначить пенальти в ворота столичной команды." Тут маленький нюанс - стенка была за пределами штрафной площадки.
    py.kuzma
    py.kuzma, 09.11.2015 04:46
    -10
    владимир сидоренко, 08.11.2015 23:28
    Кто-то втаскивает со Сталью, а кто-то с Реалом, почувствуйте разницу(с)
    главное дыркоглоры набежали... минусят...
    ждут, когда полено за 50 лямов продадут, у него ведь контракт.
    а правда такова - начинайте молится, как на милю... раз в полгода - утки. и это все
    владимир сидоренко
    владимир сидоренко, 08.11.2015 23:28
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Кто-то втаскивает со Сталью, а кто-то с Реалом, почувствуйте разницу(с)
    DexterLviv
    DexterLviv, 08.11.2015 23:23
    0
    ще раз переконався-що рівень цього сайту- 0, рівень коментаторів- вата+0
    трибуна юа всім краща!!!!!!!
    zalik67
    zalik67, 08.11.2015 23:00
    +10
    Кузьма точно нигде не нужен....и тебя никто в Европе слушать и не собирается...эксперт нашелся
    py.kuzma
    py.kuzma, 08.11.2015 22:52
    -10
    Ossa8860, 08.11.2015 21:54
    Ярмоленко - полузащитник. Он не обязан забивать, а "подносит патроны. Но когда форварды "мышей не ловят", приходится самому "брать ворота". В Европу его возьмут и не пожалеют: классный и не балованный футболист. А что без него будет делать ДК?
    не уйдет это бревно никуда... не возьмут его в топ клубы, а сток сити "не достойны нашей звязды"
    juryboyk
    juryboyk, 08.11.2015 22:51
    -7
    Lennon750, 08.11.2015 22:04
    Шоб Динамо делало без Ярмолы...
    Ты матч смотрел? Лучше б его не было. Правый фланг полностью провалил матч
    DexterLviv
    DexterLviv, 08.11.2015 22:14
    +9
    diamond6668, 08.11.2015 21:43
    Вон Конопа сейчас накручивает по два защитника Реала,вот это уровень ,это вам не Сталь мутузить 88 минут и безрезультатно.
    Коноплянка до переходу в Севіллю теж був гравцеммак имум для ліги європи.......так шо не треба фігню нести, коли продадуть тоді будеш думати собі....поки що твої догадки чисто субєктивні....
    після Коноплянки я повірив у наших гравців...імхо
    airwolf77
    airwolf77, 08.11.2015 22:11
    +4
    py.kuzma, 08.11.2015 21:43
    ну все... барса, реал, мю и бавария - выстроились в очередь... согласны за бревно - отдать пол своего основного состава
    после ухода Михайличенка,Заварова,Яремчука с футбола - не было в Украине полузащитников с отличной индивидуальной техникой ! Ярмо и Конопа - вот и всё ! с форвардов ,Шева и Ребров - сейчас пробел ! а брёвна ,то на паРаше,Халк и тот залётный папуас...в 80-х может ,Родионов,Черенков - эт среди мокшебурятов
    Vithamird
    Vithamird, 08.11.2015 22:06
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    begemka, 08.11.2015 21:50
    лихо ищенко прописочил шахту сказав что те могут выиграть у рыгала. ох уж эти экспэрты на 2+2...
    И не говори, вон капитан цыганнык говорит что Челси це Челси и пофиг.
    Lennon750
    Lennon750, 08.11.2015 22:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шоб Динамо делало без Ярмолы...
    lliarit
    lliarit, 08.11.2015 21:59
    -4
    Я такие матчи уже видел. При Блохине.
    Ossa8860
    Ossa8860, 08.11.2015 21:54
    +30
    Ярмоленко - полузащитник. Он не обязан забивать, а "подносит патроны. Но когда форварды "мышей не ловят", приходится самому "брать ворота". В Европу его возьмут и не пожалеют: классный и не балованный футболист. А что без него будет делать ДК?
    Ossa8860
    Ossa8860, 08.11.2015 21:54
    +30
    Ярмоленко - полузащитник. Он не обязан забивать, а "подносит патроны. Но когда форварды "мышей не ловят", приходится самому "брать ворота". В Европу его возьмут и не пожалеют: классный и не балованный футболист. А что без него будет делать ДК?
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 08.11.2015 21:49
    +22
    Комментарий свернут. Показать
    А шо тыйшыйра углекоп за 50 лимонов, которого решили втюхать Леон и Будулай чаще забивает в Эвропе, чем наше украинское "полено" Андрюша? Шо то я не видел, шоб он забивал Реалам и ПСЖ? А не вот увидел забил Мальме 4 хол, ну то таке, как бы Мирон сказал!
    napalm931
    napalm931, 08.11.2015 21:36
    +11
    И снова Сталь на последних минутах пускает
    zalik67
    zalik67, 08.11.2015 23:00
    +10
    Кузьма точно нигде не нужен....и тебя никто в Европе слушать и не собирается...эксперт нашелся
    DexterLviv
    DexterLviv, 08.11.2015 22:14
    +9
    diamond6668, 08.11.2015 21:43
    Вон Конопа сейчас накручивает по два защитника Реала,вот это уровень ,это вам не Сталь мутузить 88 минут и безрезультатно.
    Коноплянка до переходу в Севіллю теж був гравцеммак имум для ліги європи.......так шо не треба фігню нести, коли продадуть тоді будеш думати собі....поки що твої догадки чисто субєктивні....
    після Коноплянки я повірив у наших гравців...імхо
    Alex0874
    Alex0874, 09.11.2015 06:56
    +7
    Цитата автора: "Перед перерывом при ударе со штрафного мяч попал в выброшенную вверх руку Мораеса, так что у судьи были все основания назначить пенальти в ворота столичной команды." Тут маленький нюанс - стенка была за пределами штрафной площадки.
    zymaze
    zymaze, 09.11.2015 11:00
    +6
    для глоров Жени: Коноплянка как бы тоже не особо сильно в Днепре блистал, играя в Европе.
    Наверно все же на игру конкретного футболиста влияет кто его партнеры по команде, и таких гениев как Марадона, в его время(но тогда и футбол был другой), сейчас нет.
    Tetiy
    Tetiy, 09.11.2015 09:58
    +4
    владимир сидоренко, 08.11.2015 23:28
    Кто-то втаскивает со Сталью, а кто-то с Реалом, почувствуйте разницу(с)
    ===============================
    А где же млять забитые голы от супер-пупер классного игрока Севильи? Или может скажете, так соперник же Реал! И нахерна каждый раз вспоминать супер Коноплянку, когда обсуждается игра ДК или же отдельно Ярмоленко? Посмотри статистику двух игроков за всю карьеру или по отдельным сезонам и пойди помандражируй на своего Коноплянку докажи себе кто круче!
    airwolf77
    airwolf77, 08.11.2015 22:11
    +4
    py.kuzma, 08.11.2015 21:43
    ну все... барса, реал, мю и бавария - выстроились в очередь... согласны за бревно - отдать пол своего основного состава
    после ухода Михайличенка,Заварова,Яремчука с футбола - не было в Украине полузащитников с отличной индивидуальной техникой ! Ярмо и Конопа - вот и всё ! с форвардов ,Шева и Ребров - сейчас пробел ! а брёвна ,то на паРаше,Халк и тот залётный папуас...в 80-х может ,Родионов,Черенков - эт среди мокшебурятов
    cat5419
    cat5419, 09.11.2015 09:18
    +3
    py.kuzma, 09.11.2015 04:46
    главное дыркоглоры набежали... минусят...
    ждут, когда полено за 50 лямов продадут, у него ведь контракт.
    а правда такова - начинайте молится, как на милю... раз в полгода - утки. и это все
    Слюной от зависти не захлебнись, убогий.
    begemka
    begemka, 08.11.2015 21:50
    +2
    лихо ищенко прописочил шахту сказав что те могут выиграть у рыгала. ох уж эти экспэрты на 2+2...
    DexterLviv
    DexterLviv, 08.11.2015 23:23
    0
    ще раз переконався-що рівень цього сайту- 0, рівень коментаторів- вата+0
    трибуна юа всім краща!!!!!!!
    Lennon750
    Lennon750, 08.11.2015 22:04
    0