Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
967
0

Днепр – Нефтяник – 2:0

Без изменений

Не удалось ахтырскому «Нефтянику» ни забить первый гол в чемпионате, ни добыть первое очко. Соответственно, «Днепр» продолжает идти пока без потерь.

 

Перед матчем диктор по стадиону попробовал по-новому объявлять состав хозяев: он произносит имя футболиста, а трибуны выкрикивают фамилию. Получалось неслаженно, но для первого раза сойдет. Стоит отметить, что, по сравнению с первыми матчами, прибавилось болельщиков на трибунах. Одной из главных причин, думается, стал выигрыш у «Динамо» в предыдущем туре.

 

Что касается составов. У «Днепра» вернулся отбывший дисквалификацию Шершун (заменявший его Канкава не попал на этот матч даже в запас). Также травмировавшегося в прошлом матче Старцева заменил Кернозенко, а вместо Свидерского вышел Денисов. Он занял привычное место левого защитника, а универсал Андриенко отправился направо. У гостей вместо Сердюка, арендованного у «Днепра», на поле вышел Писный.

 

Со стартовым свистком «Нефтяник», помня, что днепряне дома до этого забивали соперникам быстрые голы, постарался не садиться глубоко в оборону. И какое-то время опасных моментов у ворот гостей не было. Лишь на 11-ой минуте после прохода и подачи Кравченко мог забивать Воробей, но метров с 3-х головой пробил рядом с «крестовиной». Но уже следующая опасная атака завершилась голом. Самодин на скорости прорвался левым флангом и, смещаясь в центр, отпасовал накоротке Назаренко. «СуперНазик», как называют Сергея болельщики, с линии штрафной «щекой» четко пробил в дальний угол! Дальше игра большую часть времени проходила на половине гостей (самый реальный шанс увеличить счет имел Воробей: он в середине тайма выскочил на ударную позицию, но, пробивая в дальний угол, не смог переиграть вратаря – только угловой), но и «Нефтяник» несколько раз мог на что-то рассчитывать: Кикоть почти от центральной линии подавал штрафной, все проскочили мимо мяча, и Кернозенко лишь в последний момент успел ногой отбить мяч; позже Денис Олейник опасно с угла штрафной пробивал по воротам, но опять вратарь не подвел хозяев.

 

А незадолго до перерыва «Днепр» обеспечил себе на второй тайм комфортное преимущество. Кравченко с правого фланга сместился ближе к центру и от угла штрафной с левой ноги закрутил мяч в дальнюю девятку – 2:0!

 

Во втором тайме, глядя на события на поле, можно было сказать «одни не хотят, другие не могут». Хозяевам не было смысла перед стартом в Кубке УЕФА нестись забивать третий (хотя они неоднократно и могли это сделать), гости же не имели в атаке даже того, что было в первом тайме. Не добавило остроты впереди и удаление Карпенко за вторую желтую, а также травма Гигиадзе, которую тот получил, пытаясь помешать Шелаеву пробить с линии штрафной.

 

Так и не дождались болельщики голов во втором тайме. Остается сказать, что в конце матча состоялся дебют в составе «Днепра» Александра Максимова, но за проведенные им на поле 5 минут о его игре судить сложно, хотя и мог он забить, но с близкого расстояния пробил мимо.

 

Антон БЕССМЕЛЬЦЕВ, специально для sport.ua

 

«Днепр» - «Нефтяник» - 2:0

«Днепр»: Кернозенко, Шершун, Русол, Денисов, Шелаев, Кравченко (Бартулович, 65), Самодин (Максимов, 85), Андриенко, Назаренко, Грицай (Лепа, 73), Воробей.

«Нефтяник»: Мельничук, Птачик, Писный, Дедечко (Харченко, 46), Кретов, Кикоть, Олейник (Каракевич, 81), Зайчук, Карпенко, Есип, Гигиадзе (Шарпар, 57).

 Назаренко, 15. Кравченко, 40.

 Карпенко, 11. Кретов, 60.

 Карпенко, 68.

 

Зрителей: 12.500
Оценка поля: 4.
Честная игра: 8.5 - 7.5.

Статистически данные сверены с протокольными данными. 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 10
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.