|
1769
0

Невзрачная победа Рекорда не помеха, чтобы стать лидером

8 тур. «Погонь 04» крайне неудачно съездила в Гливице, Александр Бондарь вновь забивает«свои» 2 мяча

Ровно один тур в чемпионате Польши продержалось двоевластие «Рекорда» и «Погони 04», и после матчей 8-го тура во главе футзальной Экстракласы вновь только одна команда.

Собственно, все матчи, которые каким-либо образом  связаны с ситуацией в верхней части турнирной таблицы, состоялись в один день, после чего и сформировалась нынешняя расстановка. Исходя из соотношения сил, победа «Рекорда» над студентами Университета Катовице прогнозировалась, тем более что в прошлом сезоне как раз после неожиданного поражения команды из Бельско-Бялой от «AZS US» стало понятно, что ей не сохранить чемпионство, и та осечка требовала сатисфакции. Если исходить из результата, то вроде как она состоялась, однако игра «Рекорда» вновь была неубедительной. Провисев почти весь первый тайм на воротах голкипера гостей Рафала Кржишки, явно вдохновленного своим приглашением в сборную Польши на товарищеские матчи против сборной Англии, «рекордисты» смогли забить всего дважды. Тем не менее, редкие пожары возникали и у ворот «Рекорда», особенно старался Томаш Дура, бывший игрок этой команды. Но и эта натужная победа позволила «Рекорду» взять три очка.

А вот «Погонь 04» провела свой худший матч в сезоне, притом что в первые 20 минут ничто не предвещало беды. На перерыв команда из Щецина ушла с преимуществом в один мяч благодаря точному удару Александра Шамотия. Но во второй 20-тиминутке гостей словно подменили, и самой ужасной стала вторая половина второго тайма, когда «Погонь 04» пропустила 6 мячей.

А вот два гола Александра Бондаря были для его команды ценою в три очка. В первом тайме Бондарь, как всегда, точно пробил 10-тиметровый, а во втором классно пробил под перекладину со средней дистанции. 4:3 – важная победа «Ред Девилс», которая подняла «дьяволов» на второе место.

В целом же, нельзя не отметить высочайшую плотность в верхней части турнирной таблицы – команды, занимающие второе и седьмое места, разделяют всего два очка. Тем интереснее будут события после перерыва в Экстракласе, связанного с матчами сборной Польши в Англии. Возобновится чемпионат матчами 9-го тура, которые пройдут 21-23 ноября. Центральной в туре будет игра в Хойницах между «красными дьяволами» и «красными драконами», кроме того, стоит отметить первое в сезоне дерби в Гливицах между «ГАФ Омега» и «Nbit».

7-9 ноября. 8 тур

«Гатта Актив» (Здуньска-Воля) – «FC Торунь» – 2:2 (1:0)