| Обновлено 08 ноября 2015, 16:43
3902
0

Кошмар в игре с Барселоной продолжил падение Эль Посо Мурсии

9 тур. «Мовистар Интер» перед Кубком УЕФА с помощью Кардинала выдавил победу над «Рибера Наваррой»

3902
0

Центральный матч 9-го тура футзальной Примеры между «Эль Посо Мурсией» и «Барселоной Ласса» был последних из трех, которые в первом круге регулярного чемпионата между собой проводят три гранда испанского футзала. Как известно, и мурсийцы, и каталонцы проиграли своему непримиримому сопернику из «Мовистар Интера», и для каждой из команд победа была важна по-своему. «Эль Посо Мурсия» после ряда неудачных матчей забурилась в середине турнирной таблицы, что совершенно не красит такой клуб. А вот команда Марка Кармоны, занимая второе место, продолжает погоню за чемпионом Испании, и осечка в Мурсии ставила бы под сомнение обоснованность претензий каталонского клуба на победу в регулярном чемпионате. Даже так.

Когда же в матче прозвучала финальная сирена, результат матча не мог не вызвать удивление – такой разрыв в междусобойчиках трех грандов это большая редкость, а назвать победителя, не боясь ошибиться, можно было уже после первых 20-ти минут игры. Ведь вряд ли в мире найдется такая команда, которая могла бы у «Барселоны Ласса» отыграть разницу в четыре мяча. 0:4 – больший кошмар для главного тренера хозяев Дуды даже сложно представить.

А начался он с грубейшей ошибки Габриэля Лимы перед своими воротами – итальянец, не сумев обработать мяч, идеально выкатил его под удар Батерии, который с линии штрафной расстрелял голкипера хозяев Фабио. Такой поворот событий был тем более обиден для «Эль Посо Мурсии», что она до этого действовала намного интереснее и острее каталонцев, упуская момент за моментом, когда нужно было забивать. И второй мяч гостей был результатом грубой ошибки мурсийцев – авантюрную передачу Адри перекусил Вильде, и после его передачи Лин вогнал мяч в «домик» Фабио. Третий мяч в воротах хозяев оказался аналогичным образом – после дальнего удара Габриэля мяч пролетел между ног Фабио. Ну, а под занавес тайма отличился Вильде, после результативно разыгранной заготовки «Барселоны Ласса» при розыгрыше аута. Если бы еще и вратарь каталонцев Пако Седано забил, когда он решил из своей штрафной запустить мяч за шиворот Фабио, а так для «Эль Посо Мурсии» ограничилось четырьмя мячами.

После перерыва можно было бы ожидать игры хозяев с пятым полевым, но Дуда не торопился идти ва-банк, и игра продолжилась в формате «4 на 4», где одна команда непрерывно атаковала, а вторая пыталась ловить ее на контратаках. На 28-й минуте для «Эль Посо Мурсии» мелькнула надежда – хозяева удачно разыграли штрафной, а последний удар остался за Алексом. Но через три минуты Айкардо по левой бровке совершил невероятный рывок, а завершил его передачей в штрафную, откуда Вильде подправил мяч в сетку. «На пятого» мурсийцы все-таки перешли, и на 34-й минуте Лоло Суазо сократил дистанцию до каталонцев до трех мячей. Но прошло чуть больше минуты, как Батериа поразил пустые ворота, а вскоре это же сделал и Айкардо, и только незадолго до финальной сирены розыгрыш «5 на 4» принес «Эль Посо Мурсии» еще один гол. 3:7 – и когда были сыграны все матчи тура, оказалось, что мурсийский клуб опустился еще на одну ступеньку вниз, уже на восьмую. И когда такое было?

Тем временем, «Мовистар Интер» проводил свой последний матч перед элитным раундом Кубка УЕФА, который пройдет на его нынешнем домашнем паркете в Торрехон-де-Ардосе. И «Рибера Наварра» приложила невероятные усилия, чтобы на протяжении 40-ка минут подопечные Хесуса Веласко не думали о будущих матчах в еврокубке, а сосредоточились исключительно на игре, которая была, по большому счету, ничейной. Но все решил Кардинал, который очень удачно оказался в штрафной наваррцев и головой отправил мяч в сетку, отскочивший к нему неожиданным образом. Как бы там ни было, но три очка «Мовистар Интер» взял, их сейчас у чемпиона  Испании 28. На четыре больше, чем у «Барселоны Ласса», но у каталонцев одна игра в запасе.

Сыграна она будет в 10-м туре, в то время, когда в Европе будут полным ходом идти матчи элитного раунда Кубка УЕФА. Смогут ли подопечные Марка Кармоны вплотную подобраться к «мовистаровцам», вопрос не праздный – в столицу Каталонии приедет «Магна Наварра», которую голыми руками не возьмешь. Да и форму наваррский клуб набрал отменную, путь и упустил в отчетном туре домашнюю победу над «Хумильей». Весь 10-й тур футзальной Примеры пройдет 13-14 ноября.

6-7 октября. 9 тур

«Леванте» – «Антекера» – 4:2 (2:0)
Мигел (18, автогол), Кико (19), Хорди Льедо (31), Пичи (34) – Сесилио (27), Армандо (36)

«Катгаз Э. Санта Колома» – «D-Link Сарагоса» – 3:1 (1:0)
Адольфо (10), Корво (36), Рубен (39) – Виктор Техель (29)

«Сантьяго Футзал» – «Пальма Футзал» – 1:3 (1:1)
Антонио Диз (19) – Серхио (18,28), Таффи (21)

«Эль Посо Мурсия» – «Барселона Ласса» – 3:7 (0:4)
Алекс (28), Лоло Суазо (34), Мигелин (39) – Батериа (7,35), Лин (9), Габриэль (14), Вильде (19,31), Айкардо (37)

«Пенискола» – «Бурела Пескадос» – 4:7 (1:1)
Хуан Карлос (4), Мартель (29), Гонсало (37), Хави Алонсо (40) – Чано (11,27), Яго Мигес (28,37), Чино (33,36), Антонито (34)

«Хаэн» – «Эльче CF» – 4:4 (1:2)
Элой Рохас (12), Куко (32), Дани Мартин (33), Солано (34) – Висен (5,36), Киви (14), Оскар Руис (23)

«Мовистар Интер» – «Рибера Наварра» – 2:1 (1:0)