Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
434
0

ГОДИН: «У динамовцев отмечу Майкла»

Полузащитник запорожского «Металлурга» о сегодняшнем поединке против «Динамо»

Полузащитник «Металлурга» был одной из самых заметных фигур в составе своей команды в прошлом сезоне. По различным обстоятельствам в нынешнем первенстве на его долю приходится не так много игрового времени - пока за четыре тура Алексей не провел ни одного полного матча. Но, тем не менее, Годин, безусловно, остается козырем своей команды, который в решающий момент в игре с любым противником резонно вытащить из рукава. Накануне матча запорожской команды с «Динамо» корреспондент «СЭ» поинтересовался мнением Алексея о предстоящем поединке и шансах «Металлурга» на успешный результат в нем.

- Как считаете, каким образом может сказаться неуверенный старт «Динамо» в текущем чемпионате на субботнем (разговор состоялся в четверг. - Прим. А.В.) матче в Запорожье?
- Мне кажется, чемпион будет играть еще агрессивнее, чем обычно. Психологической неуверенности в своих силах у киевлян, конечно, не будет. Для динамовцев субботняя игра во многом определяющая. В четырех стартовых матчах первенства они добыли всего три очка, и если вновь допустят осечку - «Шахтер», в случае очередной победы, разумеется,  уйдет в большой отрыв. В субботу нам придется очень непросто.

- Еще сложнее, чем неделю назад в Донецке?
- Если честно, об игре против донецкого «Металлурга» даже вспоминать не хочется. Не настолько они были сильнее нас, чтобы обыграть с таким крупным счетом.

- Но все же обыграли...
- Просто они реализовали все созданные у наших ворот моменты. Судите сами – четыре удара в створ ворот плюс пенальти - и три забитых гола на выходе. Единственное преимущество противника в этом матче заключалось в том, что он больше атаковал, впрочем «Металлург» сейчас почти всегда играет от обороны. Знаете, даже после первого тайма встречи в Донецке никто из ребят не мог предположить, что матч закончится нашим фиаско. Ведь до перерыва, несмотря на один пропущенный нами гол, игра на поле была равной.

- Вернемся, к поединку с «Динамо»... Как ваша команда готовится к этой непростой игре?
- Готовимся в обычном режиме, и настраиваемся дать серьезный бой киевлянам.  Динамовцы - прекрасный раздражитель для всех команд высшей лиги. Они и сами это прекрасно знают.

- Играть,  конечно, будете только на победу?
- Да, так как нас будут поддерживать родные трибуны. Но вы же понимаете, - ничья – тоже далеко не самый плохой результат в матче против «Динамо».

- Кто, на ваш взгляд, может «выстрелить» в составе киевлян в предстоящем поединке?
- На меня произвела впечатление игра бразильского новичка динамовцев Майкла. Пожалуй, выделю его.

- Кстати, о новичках...  Пап Диакате, также новоиспеченный динамовец, уже отбыл дисквалификацию, и, вместе с Андреем Несмачным, сможет помочь своей команде в игре против «Металлурга». Как думаете, появление сенегальца, если оно, конечно, состоится, повлияет на игру киевлян в запорожском матче?
- Появление Несмачного повлияет гораздо больше. Диакате, - новый человек в команде, и вряд ли в такой степени определяет игровой рисунок коллектива. Любому даже очень талантливому футболисту трудно сразу влиться в новую команду. И сенегалец - не исключение.

- За счет чего «Металлург» рассчитывает добиться положительного  результата  в  игре с чемпионом?
- Мы надеемся на разящие контратаки. Думаю, «Динамо» со стартовым свистком пойдет вперед большими силами, на этом мы и должны подловить соперника. Хотя бы один момент у нас, наверняка, будет, и главное - его использовать. Ну а если реализуем больше - я против не буду.


Алексей ВЕРБИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.